Религия, вера

число зверя в Иоанне три шестерки 666 - олицетворяет языческую троицу. доказательства этого +

Этому числу есть несколько объяснений.
Сергей Александрович
Лучший ответ
ересь
Гносеомах. Число 666 встречается в Библии лишь дважды. Один раз в Новом Завете и один раз в Ветхом. В Ветхом Завете это символ славы и благополучия некоего народа, который не распознал прихода Мессии.
Число 6 в Библии символизирует человеческое несовершенство. А три шестёрки - ярко выраженное несовершенство, 6-бизнеса, 6 -политики, 6-ложной религии.
Ольга Малькова
Иоан богослов так зашифровал имя императора Нерона.
Только и всего....:)
**hand Some** .
666-«Число зверя» , до сих пор не дает тол­кователям Биб­лии покоя. Его тайна остается од­ной из главных за­гадок Священного Писания.
В КОНЦЕ XX века вокруг "числа зверя" раз­горелись нешуточные страсти, связанные с появ­лением штрихкодов и разго­ворами о предстоящей мас­совой идентификации насе­ления. Шагающий по плане­те глобализм, по мнению не­которых христиан, несет в себе угрозу тотального кон­троля над обществом, кото­рую и предсказывал Иоанн Богослов в своем Открове­нии. Дескать, каждому будет присвоен персональный но­мер, занесенный в централь­ный компьютер, а микрочип с этим номером и всей ин­формацией о человеке будет имплантироваться под кожу еще в детском возрасте. Оп­тимальные места для вжив­ления пластинок ученые ус­тановили. Это лоб и правая рука - якобы там температу­ра тела меняется быстрее всего, что необходимо для подзарядки микросхем. И верующие ссылаются на 13-ю главу Откровения, где сказано: "И он сделает то, что всем - малым и великим, богатым и нищим, свобод­ным и рабам - положено бу­дет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни по­купать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начерта­ние, или имя зверя, или чис­ло имени его. Масла в огонь подлило сообщение из США: пару лет назад корпо­рация IВМ создала мощней­ший компьютер, названный "Зверь". Предсказание на­чинает сбываться?
Дотошные толкователи находят число 666 везде - на застежках и пуговицах, на обуви, на кредитных карточ­ках, в номерах новых компь­ютеров и в банковских ко­дах. Правда, раскрыть тайну самого числа берутся немно­гие. Для этого надо как ми­нимум уметь считать. МНЕ кажется, что тайны числа 666 нет. Антихрист поставит на своей деятельности такой знак именно потому, что так сказано в Откровении. Хотя бы просто в порядке ци­низма. Долларовые банкноты имеют шири­ну 66,6 мм. Можно было бы выбрать любой другой размер - но выбрали тот, который имеет библейскую аналогию. Впрочем, три шестерки могут быть дороги и тому, кто ни­чего не знает о Новом Завете и не верит в Откровение Иоанна Богослова. Просто в Ветхом Завете число 666 предстает как вершина земного могущества: именно столько талантов золота собирал самый могущест­венный израильский царь Соломон с поко­ренных соседей. Число 666 для тех, кто ос­тался в мире Ветхого Завета, - нечто вроде подковы над дверью, просто талисман, в смысл которого они особо не вдумываются.
Что касается толкований "числа зверя", то наиболее достоверное значение слов апо­стола Иоанна о тайне "трех шестерок" - это "Царь Израилев". 666 - это числовое значе­ние словосочетания "ха-мелек - ле-иш-ра'ель". Апостол Иоанн не стал прямо рас­шифровывать это число, чтобы иудеи не от­шатнулись от проповеди Евангелия. Христи­анам же не надо гадать самим, пришел Ан­тихрист или нет, ставит он свои метки или еще нет. Антихриста искать ни к чему: он сам себя предъявит миру. Он примет то, от чего отказался Христос, - земную публич­ную власть. Так что надо просто время от времени смотреть ТВ. Там в прямом эфире покажут и восстановление храма Соломона в Иерусалиме, и восшествие к престолу но­вого царя, который потребует не просто ло­яльности, но религиозного служения ему. 666 ничего не обозначает, кроме собственно числа. Оно спокойно употребля­ется на своем месте. Например, в Библии есть 666-я страница. Апостол Иоанн и в мыс­лях не имел выступать против этого числа, он просто указал признак, по которому при появлении Антихриста можно будет удосто­вериться, что это он. Скажем, перевести его имя в число 666 с помощью нумерации букв и их сложения. Но, думаю, имя зверя неслу­чайно выражается тремя шестерками. Бог в течение шести дней создал Вселенную, а на седьмой почил от всех дел Своих. Отсюда у людей установлена семидневная неделя. Ес­ли убрать день отдыха, остается работа, ра­бота и работа. Вот в этом смысле число 6 оз­начает лишение покоя. А в утроенном виде - лишение вечного покоя. Логика утроения цифр встречается в Евангелии.
Анна Козина
666 талантов золота - такое количество дани получал мудрый Соломон с подвластных земель. Число зверя означает поклонению богатству, когда цель жизни будет в создании рая на земле, а про Бога забудут, т. к. вера будет мешать жить.
"В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых" 3Цар. 10:14
Абсолютно вся Библия и всё християнство - переделаное язычество