Религия, вера

Считал ли себя Иисус Богом- если сказал следующее ? (вн)

" О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ТОЛЬКО ОТЕЦ МОЙ ОДИН " Мф 24:36 Может ли Бог ( Тот, кто сотворил все) чего- либо не знать? И может ли Бог ссылаться на Отца ? Бог Отца иметь не может, как , соб-сно и мать....Так Иисус считал себя Богом или своего Отца?
Иисус считал Богом своего Отца.
№№№ Kibarova №№№
Лучший ответ
Это че это Бог отца иметь не может? Есть Бог- папа, а есть Бог-сын. Ну родил один Бог другого, ну и че?))
Ирина Толстова
Пантира знает всё.
может, если Он смирил Себя до состояния смертного человека.
Tina Prus То есть Бог сам себя смирил.. и сам ссылался на себя, при этом признавая что он чего-то не знает??
Viktoria Shimolina тогда почему даже на небе после своего воскресения он продолжает называть его «моим Богом»? (Отк. 3:12 – целых четыре раза в одном стихе).
Его придумали богом и родили придуманно!))) нужен был принцип и его изобрели!))
Shohrat Guwanow
Все намного проще :Иисус им был. есть и будет. потому что :"Любовь никогда не перестает"(Первое послание к Коринфянам 13:8)
"Бог есть любовь. "(Первое послание Иоанна 4:8)
Он скрывал это - могли его не так понять. Даже перед дьяволом притворился просто человеком, а сатана повелся на этот развод.
Александр Подрезов Иисус всегда говорил правду. Если он знал день и час- стал бы обманывать- говоря- что не знает? А если не знал- то может ли Бог чего- то не знать? Какой делаем вывод?
Это называется "кенозис",но Вы и сами знаете греческий)))))))))))))))))))))
да бог не одно единственое сущесво одинокое на всю вселенную а остальные все неизвестно кто ты спрашиваешь если мой отец человек могу ли я считать себя человеком или человеком может быть кто то один так же и бог и он не толко себя считал он утверждал что мы есть боги почитай (поскольку каждый несет в себе частицу творца) я во всем и все во мне слышала такое от того мы все сыны божии " и не называйте никого отцом ибо один у вас отец который на небесах а вы все братья и сестры" и призывал он молится не отче мой а отче наш
Денис Азаров
Александр Подрезов Вы со своим отцом - одна и та же личность? или разные- у каждого свое имя, свой характер, своя внешность?
Не считал. Евангелие от Иоанна 6:27
Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.

И его Богом апостолы считали Всевышнего, его Отца.

Послание к Ефесянам 1:17
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

Послание к Ефесянам 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,

Второе послание к Коринфянам 11:31
Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу.

Второе послание к Коринфянам 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,

Первое послание Петра 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
Сергей Ионов
Ребёнок ли вы вашей матери, если теперь не зависимы от неё?)))
Расим Шагиев
Александр Подрезов Мы все- творения. И имеем родителей. Но Бог - Творец. Он не имеет отца и матери.
Может, если Он стал человеком.
"И бес­прекословно – великая благо­честия тайна: Бог явил­ся во плоти, оправдал Себя в Духе, по­ка­за­л Себя Ангелам, про­поведан в народах, при­нят верою в мире, воз­несся во славе. "1Тим. 3:16
Александр Подрезов Если Иисус- Бог- то на кого он ссылался?
Да, считал.
Александр Подрезов Почему же тогда не знал " о дне и часе"? Почему ссылался на Отца, который знает?
Иисус ясно показал, что Отец главнее его и он готов был с радостью ему подчиняться, потому что его любил (иоанна14:31)
Lilia Shahmuhametova
У одного Бога 3 лица- Отец, Сын и Св. дух по канонам христанства.
Александр Подрезов По канонам....а в Библии встречали такое? Иисус говорил - что он 1/3 часть Бога?
Галия Абсейтарова Сам не говорил, но написали это его ученики- апостолы.
Иисус тогда был в человеческой плоти, как и все Его окружение. Сейчас уже знает, когда придет
Furman Hovsepyan
Бог един в 3 лицах: Бог Отец, Бог Сын (Иисус) и Бог Дух Святой. Он один и в то же время в 3 лицах. Так говорит священное писание!
Baron_95
Александр Подрезов Иисус говорил где- нибудь- что является 1/3 бога? И почему он не знает чего -либо ( как в приведенном месте)?
Иисус никогда даже не намекал на равенство Богу Всемогущему. Хотя в пророчествах его названо Бог Сильный - но никак не Всемогущий. В Библии и Сатану названо богом. Бог Отец - есть Богом Иисуса. Иисус молился к своему отцу. Бог Отец учил Иисуса, послал
его на землю, потом воскресил Иисуса и т. д. Во-общем Иисус не считал себя Богом Всемогущим. Бог Всемогущий = Бог Отец = Яхве (Иегова)
Здесь какие -то еретики свидетели Иеговы собрались, что ли?
иисус никогда не считал себя богом! неуч
R.
Rasul ...