А что должны? И как много? Если много срочно из агностиков делаюсь атеистом. буду с верующих долги выбивать. Пусть платят окаянные боговерцы. Где то пара паяльников дома есть и утюг тоже... Традиционный набор для получения долгов.. .
Нет. серьезно. а что они должны?
По моему никто никому ничего не должен. Ни верующие атеистам, ни атеисты верующим. Есть лишь определенный долг пред обществом. вернее обязанности. но они у всех одинаковы. Однако библия к ним никакого отношения не имеет, те из них что записаны, указаны в совершенно других книгах, к религии отношения не имеющих.
Так . например, любой. верующий он или не верующий должен соблюдать закон. в противном случае его на время помещают в филиал ада на земле. уменьшенное подобие.
Кроме того есть еще и моральные обязательства. то есть те. за неисполнение которых не посадят. не оштрафуют, и не накажут. но могут осудить и пожурить. Однако они добровольны. да и не сильно различны у верующих и не верующих. Все же мораль у нас в основном светская в ходу. не религиозная. хотя и в чем то берущее в той начало ( сколько веков христианство свое навязывает... )
Так что не понимаю. что именно могут быть должны верующие неверующим и наоборот. Не понимаю.
Мне от них ничего не нужно. И даже не интересует. верит ли человек во что. это его проблема. вот порядок соблюдать он по любому обязан, как не досаждать и не навязывать своих религиозных норм и представлений. Но это касается равно всех. Христиан. мусульман. индуистов и даже иудаистов ( те и не навязывают. они хитрые)
Ну а что там в библии написано про это, мне по сути без разницы. Хотя и знаю. что верующим там рекомендовано свою веру нести. Жаль только что вести она мало, была бы потяжелее.. . килограммов так по сто- двести. может и не носились бы они с ней... Или хоть бы спрашивали. а надо ли оно тем. кому они ее несут.. . В остальном все то библейское мне до лампочки. Много разных сказок есть.
Религия, вера
В Библии (либо ещё каком "святом писании" указано, что верующие атеистам ничего не должны??? цитаты и ссылки желательны
"Верующие атеистам ничего нет должны" - цитата в желательную ссылку.
Христианин обязан возненавидеть близких, если они мешают его заблуждениям, т. е. вере.
кому должны, тем всем прощаем... Любовью ближних освящаем...
атеист это кусок мяса по сути... плоть, животное)
12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим. 8:12-14)
Молиться за них.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
(Матф. 5:44)
Матфея 9:9-13 - "Когда Иисус пошёл дальше, он увидел человека по имени Матфей, сидевшего в налоговой конторе, и сказал ему: «Следуй за мной» . Тот встал и последовал за ним. 10 Позднее, когда Иисус возлежал за столом в доме, пришли многие сборщики налогов и грешники и возлегли с ним и его учениками. 11 Но фарисеи, увидев это, стали говорить его ученикам: «Почему ваш учитель ест со сборщиками налогов и с грешниками? » 12 Услышав их слова, он сказал: «Не здоровые нуждаются во враче, а больные. 13 Поэтому пойдите и научитесь, что значит: „Я хочу милосердия, а не жертвы“. Ведь я пришёл призвать не праведников, а грешников». "
когда то за Христом сатана водил первосвященников ...и они искали в чем обвинить его изобретая каверзные вопросы.... их не ответ интересовал но в сердцах были злы (порождения ехидны) ...Христа гнали так и вас будут гнать сказано.... понося в синагогах ...
Бог видя тайное воздаст явно ...каждый получит награду по делам своим ...одни проповедуют слово, другие хулят Бога и церковь его ...верующих людей ...
Но покаяние спасает !!
Настолько очевидные вещи в Библии не записаны)
Kana Al'djanov
подтвердите хоть чем-нибудь своё субъективное мнение, иначе это здёжь и не больше
верующие должны проповедовать. а для этого все средства хороши. можно например побуянить, объясня это тем что Христос там каких-то торгашей из храма вытурил.
Александр Быков
Есть вопрос.а можно ли бить верующих неверующим, в частности превентивно. во избежание их буйств.
Да и проповеди раздражают. Каким образом спасти от них свои уши и разум( остатки) и насколько в том допустимо отклоняться от УК?
Ведь если для верующих хороши все средства,то защита по необходимости не может ограничиваться в оных. А защищать себя, то есть не слушать никаких проповедей есть право каждого.
Короче, можно ли их и как больно?
А из окна отстреливать на подходах?
Выдвигаю требование, установить каждому верующему желающему проповедовать регулятор громкости и выключатель. Иначе завожу снайперскую винтовку...
Короче, можно ли их и как больно?
А из окна отстреливать на подходах?