Я бы не принял ни чего кроме Православия.
Но у меня друг принял.
Религия, вера
А вы бы могли принять вероисповедание своей второй половинки, если бы она попросила?
Нет, это неподвластно никому, кроме меня самого.
А кроме того - такой второй половинки у меня никогда не было бы. Потому что для проведения разных мировоззрений нужны разные душевные качества. Вот эта разница в душах никогда не позволила бы мне сблизиться с человеком настолько, чтобы дело дошло до свадьбы.
как можно принять веру чужую можно принять или не принять религию а вера она одна вера в бога .
Нет.
Для меня вероисповедание — как регистрация брака в ЗАГСе. .
Главное — ЛЮБОВЬ, а зарегистрирована она или нет (в ЗАГСе
или в какой-нибудь религии) значения ни для меня, ни для
Создателя НЕ имеет. Я вообще считаю, что религия человеку
не нужна — ему нужны личные отношения с Творцом и Сыном!
Это не избавит от смерти. Хоть всей родни ( согласись, что не в вере дело, чуток другой подход )
Если она на этом настаивает, то на хера нужна такая половина?
если сочла бы это вероисповедание истинным.
А не проще было бы вести опрос?
От православия не откажусь, хотя если что-то неординарное, например научили бы меня каким-то способностям йоги тоже не откажусь.
Александр Любименко
Привет, Леночка :)
Нет. Атеизм это дорога в одну сторону. Если ты атеист, ты не можешь стать верующим
Думала, что не смогу... .
Но, кажется.... вода и камень точит... .
:)
Двух или более истин не бывает.
Луки 14:26: «Если тот, кто приходит ко мне, не любит меня больше, чем отца и мать, жену и детей, братьев и сестёр и саму свою душу, он не может быть моим учеником.
нет, я атеист