Религия, вера

Преданные, если бы ваш Гуру сказал, что не нынешний супруг (а) являются второй половинкой и надо сменить. Послушались бы?

Типа ему Бог сказал, что другой человек ваша вторая половинка
И надо выбирать, либо Бог, либо семейный расклад
я не выдумываю. Случай из реальной жизни
У преданных истерика от такого выбора.
Татьяна Перова
Нет, потому что коней на переправе не меняют.
Случается, что за любимых, не предав, умирают.
За супругом - годы, дети и брак, а не просто так.
Бог выбор не навязывает, и Гуру не прав - факт.

Но каким бы ошибочным не был выбор партнера,
его надо принять, время в себе разобраться дать.
И я бы не сдалась без борьбы за семью и родных,
конечно, если это не болезнь, да и супруг не псих.
Елена Крыжановская
Лучший ответ
Татьяна Перова Там гуру такой, но ему безоглядно верят
Дааа. Самое дорогое на свете - это глупость
Eliza Kubanychbekova
Татьяна Перова Вы не понимаете. Люди настолько магнетизированы, что преданное служение и духовная община для них высший приоритет
Это их сокровище, которым они живут
Я так понял, что обращение кришнаитам прабхупадовского толка?))))
Татьяна Перова Это в общем ко всем
Есть много разных традиций где гуру, духовный наставник, как представитель Бога на земле
У Христиан ОДИН учитель - Христос, Он говорит и учит быть верной своему единственному мужу, уважать его и быть ему послушной помощницей, особенно в трудностях и испытаниях.
Лично я бы сменил гуру
Татьяна Перова Если вы уже под влиянием, типа под гипнозом, то не факт, что вырветесь
Вот через такие коллизии и происходит исцеление "преданных".
Татьяна Перова Или разрушение психики и здоровья.
От такого выбора и разрыва у людей волосы выпадали и седина появлялась
Если Богу надо будет, то Он сам так устроит обстоятельства, на ком надо жениться и с кем разводиться. А любой Гуру не может быть абсолютным авторитетом.
***natali Kolesnichenko***
Бог один, а всяких гуру - кучу можно встретить. Вывод - слушай себя и своё сердце, а не всяких гуру.
Отвечать гуру просто - лично мне и моему супругу (моей супруге) Бог ничего не говорил про смену "второй половинки".
Эта жизнь единожды даётся, она не очень длинна, чтобы супруга (супругу) менять под мнение гуру.

Но если семейная жизнь не мила - и без всякого гуру найдется причина, чтобы расстаться с половинкой второй.

P.S. " В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле!" © Станислав Ежи Лец
Merei Issenov
Татьяна Перова Дело в том, что этот гад соблазняет сердце и научает при этом его слушать
Вы не понимаете о чем говорите.
Вы с Богом разговаривает? Прямо тет-а-тет? Вы знакомы?
Случайно не через книгу разговариваете?
Если бы семейная жизнь была не мила, то у людей не было психики на разрыв от выбора "или-или"
как будто бы женщина сама не знает, кто ей муж, а кто нет. Сожительтство с любовником, формальный брак вполне допускаю, вполне обыденное явление