Религия, вера
Почему у меня нет второй половинки?
Потому что личный кабинет удален
Наверное не знаешь какая эта половинка должна быть.
То, что ты хочешь нехочет быть таким, как тебе надо.
возможно,
что эта половинка
уже давно стала
одним целым с вами ))
что эта половинка
уже давно стала
одним целым с вами ))
у тебя одно полушарие мозга!
ПОЗНАЙ СНАЧАЛА САМОГО СЕБЯ
Легко ли тебе перечислить качества, которые ты хотел бы видеть в своем спутнике жизни? Для большинства людей это не составит труда. Ну а как обстоят дела с твоими качествами? Какие присущие тебе качества помогут счастью твоей семейной жизни? Каким мужем или женой ты станешь? Например, легко ли ты признаешь свои ошибки и принимаешь совет или всегда готов оправдываться, когда тебя поправляют? Какой ты обычно: неунывающий и жизнерадостный или, скорее, хмурый и часто недовольный? (Притчи 8:33; 15:15). Помни, что брак не изменит твой характер. Если ты горд, слишком чувствителен или все видишь в мрачном свете еще до брака, то, создав семью, ты не станешь другим. Нам трудно увидеть себя со стороны, так почему бы не попросить родителей или близкого друга откровенно высказать тебе замечания и дать совет? Узнав, что́ можно в себе изменить, поработай над этим до того, как твердо решишь вступить в брак.
Библия призывает, чтобы мы позволили действовать в нас Божьему святому духу, который производит такие качества, как «любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание» . В Писании также говорится, что нам нужно «обновиться духом ума [нашего] и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины» (Галатам 5:22, 23; Ефесянам 4:23, 24). Применять этот совет пока ты еще не вступил в брак, все равно что класть деньги в банк: в будущем, когда ты создашь семью, это окажется очень полезным. Например, женщине нужно учиться уделять больше внимания не своей внешности, а тому, какой она «сокровенный сердца человек» (1 Петра 3:3, 4). Скромность и благоразумие помогут ей приобрести мудрость — поистине «великолепный венец» (Притчи 4:9; 31:10, 30; 1 Тимофею 2:9, 10). Мужчине важно учиться доброму и уважительному отношению к женщинам (1 Тимофею 5:1, 2). Учась принимать решения и брать на себя ответственность, он должен привыкать также быть скромным и смиренным. Деспотизм приведет к проблемам в браке (Притчи 29:23; Михей 6:8; Ефесянам 5:28, 29).