Религия, вера
Названы десятки имён бога. Хотелось бы знать хотя бы одно, на которое он отозвался за последнюю тысячу лет.
единственному богу не нужно имя...
за последние 2000 лет Бог отзывается только на одно имя -Иисус Христос
Бог грешников не слушает...
Имя у Бога одно, на которое он отвечает: ИЕГОВА. так говорится в Священном Писании . А титулов много : Всемогущий. Владыка, Суверен Вселенной, Создатель, Жизнедатель, Саваоф, и т д. В библии во многих местах он нас знакомит со своим именем, только не все это видят и не все хотят его принимать по своей гордости.
"всякий, кто призовет имя Господне, спасется. "
(Послание к Римлянам 10:13)
Щас тибе верующие станут гаварить, шо бох тибе ни сабака, шобы на имена атзываца)))
а вы как себе это представляете? типа голос снебес и херувимчик-приемная господа бога вы обратилис к всемогущему говорите вас слушают ?
если вы больны скажите один если нужны деньги два и тд? так он ддолжен отзыватся?
Это имя - Иисус Христос.
человеческая "страсть" всему давать названия и обозначения. Под большим сомнением тот бог, а ему уже сотни "имен" прилепили. У каббалистов до смешного дошло, из тех имен -ярлыков какими до них наградили, они собирают какую то бутафорию
Что ты имеешь ввиду говоря - "отозвался"?
Господь - это Свет. У лампочки тоже много имён, но если она вам ответит на какое-либо, то, скорее всего, у вас нарушение психического здоровья. Господь - это Жизнь. И ответ Господа вам в возможности осозновать, мыслить и творить. Нет Бога, как бородатого мужика. Он в каждом атоме, как сила Творения.
Иисус. На мои молитвы отзывается, я Ему безмерно благодарна
Род. да Отец.