Религия, вера

Как Иисус мог прийти со знанием Библии которую еще только через пол тысячи лет напишут после него?

двоечник
Анютка Двинских
Лучший ответ
Надежда Лазарева кто? Христос? - да как вы можете?
Библия - это Слово Его Отца.
Евгений Мацюк
Рустам Мебель А вот мне он сейчас сказал, что ты - идиот. Без обид, это он сказал, безусловно.
Иисусу ли не знать волю Отца Своего??? ?
Кроме того во времена Христа Писание было.
ДА
Димка Аким
Библия (Ветхий Завет) написана после похождений и заветов Моисея, а это произошло примерно за 13 веков до Христа.
После смерти Христа о его заветах (учениях) и о его жизни написали Евангелие от его учеников. Правда Евангелие было написано в 2-3 веке, когда его учеников не было в живых.
Я думаю Евангелие (Новый Завет) был сочинен христианскими епископами в угоду римским императорам, что бы он разрешил деятельность христианских священников. Я не уверен в правдивости событий, отраженных в Евангелие.
Неудачно прикольнулся!
После него написали ТОЛЬКО Новый Завет. Ветхий Завет был до рождения Иисуса. Прошу Вас быть более внимательным, перед тем, как задавать подобные вопросы. Удачи Вам.
Надежда Лазарева Вы просите или приказываете?
Namuna Rakhmanova Так держать!
Тогда был Ветхий Завет (Тора)
Anton Brodskij
Первая часть Библии, или еврейские писания, начала записываться с 1513г. дон. э., и последние её книги были закончены уже за 500 лет до рождения Иисуса. Так что на то время Писание знал не только он, но и все иудеи. Вторая часть, или греческие писания, была составлена в 1 в. н. э. и содержала описание жизни, служения и учений Иисуса, а также деятельности учеников в 1в.
Определимся в какое время писалась Библия. Писалась они примерно 1600 лет до 100 года нашей эры (Новый завет) . То есть Его учение - Новый Завет - был написан примерно спустя сотню лет по Его рождении. Остальные книги (Ветхий Завет) писались за полторы тысячи лет до РХ.
Ветхий завет был написан до Иисуса. Она сейчас официальная Библия у Иудеев.. . А Новый завет с чего основывается христианство естественно позже. Иисус ссылается в своих изречениях на Ветхий завет...
Ю)
Юлька )))