Религия, вера
Бог, Ангел, Дух, Дед Мороз, Супер герои, Принц/Рыцарь, Старший брат - не с одной ли они "Оперы"?
Кажется, все они (и множество других) относятся к Спасителям, которых многие ожидают независимо от хронологического возраста...
Все перечисленные. кроме старшего брата. это сказочные персонажи. Вот старший брат имеет несколько толкований и встречается в природе.
И к спасителям они относятся не все. Тот же Дед Мороз никого особо не спасает. Он просто подарки дарит.
Но в целом направление мыслей у вас в чем то верное.
Хотя с богом не совсем. потому как верующие лишь стремятся выдать то во что они верят неким избавителем. хотя сами же зовут себя его рабами, боятся как огня итд итп.
Короче он грозный хозяин рабовладелец. которого положено считать любящим отцом В общем не слишком привлекательный персонаж. дед Мороз много лучше.
Вера во многом и состоит в том, что бы когда все плохо и хуже некуда. убеждать себя, что все дескать от бога. а тот добр и ему виднее. А человеку велено терпеть. . итд итп.
все они-проекции
с одной)) ) там в "ОПЕРЕ" и злодеи есть, как то про них вы забыли)) ) Сатана, Дъявол, Бес, Черт и т. д...)))), в отличии от Спасителей их почему-то боятся и не ожидают.. .
а ведь они все такие миленькие и Спасители и Злодеи эти ВЫМЫШЛЕННЫЕ ОБРАЗЫ...!)))
Курица не птица, а дед Мороз не рыцарь? Бог, ангел, дух из Библии. Дед Мороз из сказки, супергерой из комиксов. Принц, рыцарь и старший брат из жизни. Ну и ещё есть вариации на эту тему. Но спасти может только Бог. Спасти от вечного уничтожения (разложения на атомы, так сказать)
Ты сделала из этого кашу-дала один лозунг