три стадии развития мужчины 1--он верит в деда Мороза
2 он не верит в деда Мороза
3 -он сам дед Мороз
Религия, вера
Я буду говорить своим будущим детям что подарки принес Бог, а не Дед Мороз, ну что бы атеистами выросли. А вы?
А вместо Снегурочки кого детям подсунешь?
Суда по твоей логике развитие детей заканчивается в 6 лет и дальше они даунами карабкаются по жизни
Максим Калюга
Как вы воспринимаете Деда Мороза? Вот так и дети на фоне такого воспитания будут воспринимать Бога. Это очень хороший трюк, который положит начало возникновению устойчивого неверия на всю жизнь.
Мне говорили, что принес Дед Мороз. Я стал атеистом, но в Деда Мороза верю)
Ну вообще святой Николай.
бред, надо религиозное воспитание проводить, а не херню выдумывать
Максим Калюга
Это один из пунктов в антирелигиозном воспитании.
святой Николай
Не говори детям такую глупость, что подарки принес Бог, сам знаешь, так выращивают и воспитывают в религиозных семьях. Там да, люди штампованные получаются, нет у них свободомыслия, нет свободы ни в чем, потому, что считают, что это грех делать что - то самостоятельное. Это какой ужас получается, у детей уже отняли право мыслить и развиваться свободно, искать свои мысли и добиваться чего - то своего. Вера в Бога это ШТАМП, который поставили на лоб и смыть человек его не может, боится или не получается. Дед Мороз хоть безобидный персонаж добрых сказок, а вот Бог Иегова это Злодей, Супостат, Душегуб, Тиран и главное действующее лицо, которое нужно бояться и на которое нужно постоянно оглядываться со страхом и сомнением. А если хочешь, что бы твои дети выросли атеистами, пусть больше читают, развивают свои умственные способности, пусть растут счастливо, непринужденно. Объясняй им все сам, рассказывай и поясняй. Ты же умный человек.
Интересно, а где бы дедушка мороз взял подарки, если бы Бог все не создал?
Максим Калюга
С чего Вы взяли что бог все создал? Доказать можете что он все создал? Нет? Значит это не так.
Да вы что? Так ваши дети тем более вырастут атеистами!! ! Меня так же и растили. Потом мне надоело что всё крутится вокруг так называемого "бога".И я стала атеистом. ЛЮБОМУ человеку будет неприятно если держишь его туго, а если посвободнее, то человек сам сделает свой выбор!