Религия, вера

Скажите, что убивает веру в человеке? Ток прошу без копипасты из писаний. Свои словами скажите.

Unknown Unknown
сам он убивает в себе эту веру.

дополняю, как ты просил.. .
если у человека случается несчастье.. .
он винит во всем все и всех... но не себя.. .
но ведь если с человеком что то происходит плохое.. .
возможно это бумеранг... возможно это испытания.. .
надо наоборот брать себя в руки... а не опускать их... и преодолеть их.. .
а не топтать веру в себе самим.
ну как может допустим ложь убить?
никак... она может поспособствовать.. .
так же и боль и все остальное...
Анюта Тюсенкова
Лучший ответ
Татьяна Токарева Хм..а если её и не было с рождения?
Обман
Я R
Хм.. некоторые (все) рождаются без всякой веры... а потом некоторые умники начинают им мозг промывать...
Убивает... потрясение какое-нибудь.
А бывает и спокойней, вера просто вытесняется... знаниями, интересом к наукам.
Елена Потароча
только он сам...
Олег Третьяк
Сильную крепкую веру убить тневозможно. А слабая сама пропадает.
Руслан Гуменюк
Татьяна Токарева Эк с детства вдолбить то ребенку...((
Образованность.
Марс Рахманов
Разум...
разного рода тупики, из которых люди не видят выхода, потому что дальше своего носа не научились видеть... кажущаяся не справедливость жизни в каких-то личных трагедиях... желание чуда, всего и сразу, и не желание понять, принять, простить, терпеть...
Плохие сообщества, совращают даже самые добрые нравы.
Настоящую веру убить невозможно.
Ahdpey Kovalev
Грех, который приводит к опустошению.
оскорбление верующих
Д&
Др()L-L '_'
веру
в человеке
убивает его разум

мы
о религиях
щас конкретно говорим
сомнения и негативное отношение.
Gani Iliashev
ничто не сможет убить настоящую веру в Бога Даже когда пытали верующие не предавали свою веру Если человек слаб и скажет под каким-то воздействием что он отрекается от веры то в душе он все равно покажет фигу
Сава Авас
ложь : она порой бывает разной -
весьма искусной или праздной
и неожиданной, как нож.
Вера, как костер, если ее не поддерживать, то она постепенно погаснет. И появляется она так же . Читая Библию, размышляя над прочитанным, мы укрепляемся в вере. А если забросить все и жить как все то вера постепенно ослабеет и может совсем пропасть.
веру, если она конечно есть-не убить. ее можно пошатнуть, искушениями, эмоциями, в гневе можно сильно напортачить. а вера-либо она есть, либо ее нет.
Жизнь далёкая от Бога.
Если же просто веру. То постоянные разочарования