Религия, вера

Кому и зачем нужна в России сильная церковь?

Смотря что понимать под словом "церковь".
Если официальную гос. религию - это одно.
Если собрание истинных христиан - это совсем другое.

Иисус рассказал притчу о пшенице и плевелах (сорняках) Матфея 13:24-30, 36-43.

Речь о человеке, посеявшем на поле хорошее семя. Но «пока люди спали» , пришел враг и засеял поле сорняками. Из-за сорняков пшеницы стало не видно. Вот как Иисус объяснил свою притчу: «Сеятель хорошего семени - это Сын человеческий, поле - это мир, хорошее семя - это сыновья царства, а сорняки - сыновья Злого, враг же, посеявший их, -Дьявол» . Затем он показал, что пшенице и сорнякам будет позволено расти вместе до «завершения системы вещей» , когда ангелы «соберут» символические сорняки.

ВНИМАНИЕ! Из того, кто посеял сорняки видно, кому выгодно, чтобы эти самые сорняки были сильными, имели крепкий корень и хорошую "крышу" в современном миропорядке.

Важно! Истинные христиане не имеют каких-либо отношений с государством или каким-либо политическим строем. Следуя словам Иисуса: "будьте не от мира, как и я не от мира" и "царство мое не от этого мира", истинные христиане отдают кесарево - кесарю, а божье - Богу, т. е. не участвуют в политике.
Толя Маслов
Лучший ответ
властям. церковь - инструмент управления.

только что на выборах видели во всей красе.
Мне, нужна.
Кира Лобейко
Русскому народу и всему Миру.... лишь этой Церковью будет спасаться мир во времена антиХриста...
Александр Егоров а что, ракеты можно хоругвями разгонять?
Какая разница в России или не в России. Церковь - один из элементов системы управления обществом, причем именно тот элемент, который признает в принципе любую власть. Ведь власть, по ее мнени, от бога. Естественно те, кто руководит обществом никогда не отказываются от "бесплатной" помощи. Ведь принцип любой власти в наше время: "Хоть день простоять, да ночь продержаться"
Халима Гаязова
Вот, что писал об этом Чаадаев.
Вот именно по этому власти на сегоднешний день и нужна стала церковь. Коммунистическая идеология державшая народ в узде рухнула, а новую власть не создала. Капиталистический вариант слишком сильно бьёт по большей массе населения, да и он сейчас, как мы видим в полнейшем кризисе. По этому самое время вернуть сознание людей к средневековью. Это тем более заманчиво именно по причине, о которой и говорит Чаадаев.
Алёна
Евреям и еврейству. "Любить врага" и "подставлять щёки" выгодно только врагам Руси.
Al
Alena.balabuha
Халима Гаязова Вы что-то путаете. У евреев принцип:"Око за око" И он, как я знаю, неплохо выполняется.
Библия понятно объясняет, что как только церковь становится организацией (т. е. внедряет иерархическую структуру) , она становится просто властным инструментом, как и любая другая организация (мирская) . Вот почему такие церкви обязательно преследуют инакомыслящих. Принцип конкуренции срабатывает. Так было во времена Христа. Его не приняла тогдашняя официальная церковь, именно посчитав конкурентом. Но истинная Божья церковь никогда не участвует ни в какой конкурентной борьбе. И строится она не на иерархической основе. Где двое или трое собраны во имя Моё, сказал Иисус Христос, там и Я посреди них. Дети Божьи - миролюбивы, скромны, ненавязчивы.
Правительству... Сильная церковь это церковь занимающаяся массовой религиозной обработкой, то есть это эффективное средство манипуляция людьми... Например начнет рваться к власти человек с благими намерениями, который сможет поднять страну и уничтожить сложившийся строй, объявят его антихристом, предадут анафиме и уничтожат посредством этой манипуляции... Самая сильная церковь была у католиков во времена средневековья, и привело это к крестовым походам, инквизиции и прочем мерзостям... Вы еще уверены, что "русскому" народу нужна именно сильная церковь?
Когда умер Алексий, весь центр был перекрыт, народ стоял стеной провожал, хотя был дождь. Вот наши правители на это посмотрели и сделали выводы извлечь из этого какую-то пользу от церкви, но похоже все-равно времена идут вперед.
Господствующему классу, для обеспечения покорности масс.
K)
Kotiki ))
Лола Эмомова Браво)))После тебя в коментах делать нечего)))
Власть имущим.
мне
а вам не нужна? или вам с-га нужна?
Oksana Luft
Александр Машарупов мне не нужна, это зло, причем страшное зло