Религия, вера

акция Pussi...господа богоборцы,смеясь над чувствами верующих,как бы вы отнеслись к этой выходке,скажем...СМ ВН

Осквернение Храма Христа Спасителя девками из группы "Pussy Riot" и почти поголовная (судя по твиттеру) поддержка этой акции болотными активистами - это открытое объявление войны всем народам нашей страны, их вере и отношению к жизни и смерти.
По большому счету, это вторжение передовых отрядов либерально-западной цивилизации в пространство внутренней жизни миллионов русских, украинцев, белоруссов, грузин, армян - вообщем всех тех, для кого христианский храм и алтарь в нем остаются местом молитвы. А не площадкой для выкрикивания "срань господня" и призывов "богородица, стань феминисткой".
В пространство жизни нормальных людей - не педерастов, не лесбиянок (одна из них, журналист "Новой газеты" Елена Костюченко, открыто рассказывавшая миру о своих сексуальных пристрастиях, выступает главным промоутером похабной, акции в Храме Христа Спасителя) , не свингеров, не садомазоактвистов, не прочих извращенцев, сообщающих публично о своих постыдных тайнах.
А просто нормальных, грешных или стремящихся к праведности людей - работающих, воспитывающих детей, любящих или разлюбивших, счастливых или несчастных. Но нормальных!
Уверен, что ни один мусульманин не только не поддержит осквернение христианского храма, но и присоединится к горю христиан. Ведь первая реакция верующего человека на подобные действия - это именно глубокое чувство горя, ножом вонзающееся в душу. Почему? Думаю, дело в том, что религия, даже для не очень погруженного в нее человека, становится частью души, сокровенной тайной личности, не доступной чужому и раскрывающейся только в молитве, один на один с пустотой вечности.
Впрочем, кому я объясняю такие интимные вещи? Свиньям, радующимся горю верующих - это бессмысленно. В ответ услышим только хамское хрюканье: "патриарх не такой", "сигаретами торгуют", "путина благословил"...
Это то, что готовят нашей стране после реванша либералов. Растление и разврат, осквернение святынь и дикий прессинг всех, кто хочет жить свободно, с именем Божим в сердце и в душе.
И недаром эти девки ушли их Храма беспрепятственно.
Олег Сергеев
Лучший ответ
че уже горько?
а где невеста?
Отношусь так же как и к любому хулиганству.)
Маша Тукшер
Я ее даже не видел и не слышал.)) ) Попсу не смотрю.
такой же пример приводил как то в коментах.. мало кто меня понял
Olga Ivanovskaja
Вы определитесь, храм это или торгово- развлекательная лавка. В моем понимании это клуб, с торговыми точками и автомойкой. А вот настоящий Храм я согласен- с определением вандализм.
Любовь Леушина
Во пипец! Вы сравниваете "культурно-досуговый центр" ХХС с могилой? ! Ну да, конечно! И там и тут - кресты! )))
Антон Кочуров
Сергей Корчагин Я говорю об оскорблении чувств верующих.
Эти наши "богоборцы" повторяют давно пройденное-их предшественники боролись с церковью и царём и требовали революцию.
Получили, умылись кровавыми слезами и разбежались по миру работать таксистами и проститутками.
Ю:
Юлия :)
Есть законы. Нужно поступать по закону. Истерику закатываете. А могилы грабят. Люди пишут заявление в полицию. Не нужно раздувать хулиганскую выходку дебилов до космических масштабов. У вас своих дебилов полно. То Пушкина переписываете, то длину подола мерянок мерите, то государственные деньги из бюджета откачиваете, да много ещё грехов. Вот на них и нужно обращать внимание. И ещё не факт, что глупых девок сами не направили. У них мозгов нет. Что скажут, то и сделают. Фактов на вас много, но мы же не бьемся в истерике. И как лихо вы всех клеймите, отделяя себя от социума и людей. Особенно умиляет ответчик, уже и Болотную прописал сюда.)) ) Дайте повод, а грязью всех закидаем. )))
девушек не оправдываю, хотя они были с покрытыми головами, за алтарь не заходили и пели молитву богородице ...
в целом их поступок хулиганский, они не должны были оскорблять чувства верующих, хоть их и остались единицы.. .

можно было просто перед храмом сплясать
ну. . могила конкретного человека это раз. . тут же миф, ложь, фальсификация. Плохо когда ложь так трепетно воспринимается. Это не в защиту этой акции, а именно о сути произошедшего.
Видите ли, тут все зависит от того, каким был этот человек. Есть люди, которым миллионы с удовольствием насрали бы на гроб, если смогли.
Так же и с этим храмом. Было бы уважение к нему - кто бы туда пошел?
Проблема-то не в храме. Проблема в том, что попы потеряли уважение людей, что они опустились вновь ниже плинтуса. Как их до революции не любили, так и сейчас начали презирать. Единственное время, когда им сочувствовали - советское. Вроде тогда они были гонимы.. . И вот набрали власти, денег, влияния на чиновников - и что?
Кто-то видит пользу от этого жеребячьего племени? Ноль.
Вот и девки пошли не в избенку к бабке-богомолке, не в сельскую задрипанную церковь, а в этот помпезный новодел, кичащийся роскошью и коммунальными удобствами, там даже гараж и мойка автомобилей есть.
Все правильно сделали. Таких попов надо умыть дерьмом.
Elzhan_ Saduakas_
Сергей Корчагин Пусть попов бы и умывали!!!!а задели даже старушку из сельского храма!ведь не о попах речь-то!а ,скажите,ХХС действительно Досуговый Центр или все-же Храм?с уважением.
Многие богоборцы к своей чести их не оправдывают .
Pollitruk Sunshineskiy
Это акция проплаченная ЗАО РПЦ-вот и все. Я подобные акции на могиле близких организовываать не стану
Ну там еще непонятно, стоит ли РПЦ за всем этим.
А даже если и стоит, то те дамы явно не дружат с мозгами.
А еще мамы вроде некотороые из них. Смех.
Хулиганский поступок не одобряю, Но с другой стороны - когда бьют окна в молитвенных домах евангельских христиан - об этом молчат. Когда сжигают молитвенные дома верующих пятидесятников и баптистов в СМИ об этом ни слова! И только подливается масло в огонь. Все больше пишут о каких то сектантах, что воспринимается как руководство к действию. По той же причине в передаче почти не дали возможности высказаться председателю пятидесятников Сергею Ряховскому. А он, на мой взгляд, говорил самые правильные вещи, но безумная толпа орала о том, как нужно наказать девиц.
какое то у вас сравнение, за уши притянутое. Вы кого человеком называете?
В/на памятниках культуры плохо хулиганить.
Сажать надо, что б не повторялось.
Тут дело не в вере, а уголовном преступлении. Это нарушение государственных законов в первую очередь, а не моральных или божественных.