Религия, вера
если в церкви нет иконы Оптинских старцев, то к какой иконе можно помолиться?
Молитву хотела прочитать именно Оптинских Старцев
Лучше Богу помолитесь.
а что в церкви то говорят что там нет никого вообще почему у атеистов здесь спрашиваете?
Дмитрий Рахманов
а почему вы обобщаете что здесь только атеисты собрались?
Во у людей проблемы... (
Дмитрий Рахманов
это не проблемы это обысный вопрос:) улыбайтесь чаще;)
Найди старого мужика на иконе
Молись на потолок.
Богу помолись
Иисус какой иконе молился? Он молился Богу!
Все служители Бога молились только Ему одному. Любые изображения неугодны Богу.
Молитва - разговор с Богом. К Богу обращаются по имени. Через Иисуса Христа. Говорят своими словами, а не песнями или заученными текстами. Бог слышит молитву, даже произнесённую про себя т. к. оставил только за собой право читать мысли человека. Если, например, ребёнок будет обращаться к родителям с заученными текстами, то это нормально будет?
А потом с пеной у рта доказывают, что молятся они Господу....
Дмитрий Рахманов
интересно, что делает неверующий человек в этом разделе? :)
Молитва Оптинских Старцев обращена к Богу. Поэтому можно приложиться к любому образу Христа.
Молитесь Богу - Он Живой!
А Вы никогда не задумывались, как Бог смотрит на поклонение иконам? Может в Библии что-то читали... .
Помолитесь Христу или Богородице. Молитва дойдёт до адресата. Для пути молитвы нет расстояний.
Помолитесь иконе всем святым,

любой... мира вам и добра
перед иконой Всех Святых или.... да перед любой... и даже можно без иконы..)))
я когда не знала молилась у иконы Ксении Петербургской, но Думала, что Божией Матери. .
все равно помогло.. . потому что не конкретно инона. . а благодать там обитает. . вообще в церкви..