Религия, вера
Если прийти в церковь не во время богослужения, то можно купить свечку и помолиться иконе пока никого нет?
Да конечно, многие Православные Церкви открыты с утра до вечера.
Ну да буду я тебе пиздовать через тридевять земель в архитектурное строение 20 века. Отановлюсь и помолюсь. КУДАНИ БУДЬ КОМУ НИ БУДЬ
А не пробовал молиться Богу живому, а не иконе?
Ты думаешь икона тебя слышит и ответит?
11 Бог наш на небесах; творит все, что хочет.
12 А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих.
13 Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
14 есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
15 есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
16 Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них.
(Пс. 113:11-16)
Подумай, Бог напрасно слов на ветер не бросает.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Матф. 6:6-13)
Ты думаешь икона тебя слышит и ответит?
(Пс. 113:11-16)
(Матф. 6:6-13)
если тётки не будут рядом крутиться,
и учить как вставлять ...
свечку в канделябр
и учить как вставлять ...
свечку в канделябр
Нужно.
Молятся Богу, а не иконе. Икона это творение рук человеческих, а Бог запрещает поклонение творению рук человеческих. Купить свечку? А разве Иисус Христос показал такой пример, что из служения надо делать бизнес. Писание учит только пожертвованиям. А те кто получает пожертвования, должен эти свечи раздавать бесплатно. А то получаются коммерческие и политические центры с лёгким христианским уклоном.)))
Ирина Сиротина
В книге "Воцерковление" священник написал, что надо платить за свечку и это жертва, и молиться нужно иконе, так как это святыня освященная священной благодатью Архиерея.
Вся Земля и ее творение .есть Храм Божий .Молись в любое время и в любом месте, Бог слышит тебя .Если ты приблизишься к Богу и Он приблизиться к тебе .Ибо Он наш Отец и любит каждого . ( к Ефесянам 1гл)