Религия, вера

Почему выйдя из церкви мы быстро забываем что еще вчера ставили свечки и целовали Иконы и снова начинаем

грешить как и раньше, а потом снова идем в храм каяться, прикладоваться к Образам и снова и снова потом опять грешить??
Вышли из бани и сразу в лужу)
Гульмира @@@kaz@@@
Лучший ответ
Человек избавляется от греховной природы своего естества ТОЛЬКО верой в обетования Бога.
Хождение в церковь, целования с прикладыванием не помогут ничем, только вера есть осуществление ожидаемого.
Все, что даровано нам Отцом, нужно принять ВЕРОЙ, иначе никак. Бог источник благодати, к Нему надо идти.
ну значит хреновые вы верующие с памятью гуппи. а я так вообще в эту юдоль скорбных главою не хожу...
языческий круг. ибо лгут те кто обещает не грешит и грешит.
сначала надо научиться не лгать, потом из круга выпустят.
Плохая память у Вас, вероятно.
Руслан .
страдаете амнезией? К доктору сходите.
Ерлан Тайлаков
Конечно, бывает у каждого свой грех, что сложно справиться сразу, но когда нет осознания и желания измениться, тут я тоже не понимаю, какой смысл ходить снова и снова.
С Богом надо иметь ЛИЧНЫЕ отношения... Иначе все свечки, все посты, все причащения--всё мимо.
Христианство--это живая жизнь с живым Богом.
А не какие-то оккультные и магические действия. Хоть опейся святой водой--ничего не будет,, если не будешь менять своё сердце, свои мысли, всю свою жизнь.
Вам это о чём-нибудь говорит?
Потому что входишь ты и выходишь не в церковь а в здание, где собираются верующие люди, а в Церкви пребывают по возрождении во Христе Иисусе который и есть Церковь... С миром!