Религия, вера
Почему так мало мудрых людей на земле? Ты знаешь чем мудрый отличается от начитанного?
Мудрый старается знания применять в жизни.
местом жительства. . один говорят бочки любил
Мудрый умеет знания воплощать в жизнь, применять на практике. А начитанный обладает знаниями, как таковыми. Может участвовать в передаче "Своя игра", как Вассерман :)
умный учится на своих ошибках. мудрый знает что есть такие ошибки где опыт не поможет. например попасть в ад за неверие.
32. (33). О люди! Бойтесь Господа вашего и страшитесь дня, когда родитель не возместит за ребенка и рожденный не возместит ничем за своего родителя!
Коран.
Мудрый гибок, а зубрила неповоротлив в своих выводах.)
Начитанный много знает, мудрый ПОНИМАЕТ.
Наличием своего опыта
ИСТИННЫЙ успех мудрости — это когда человек находит самый лучший путь жизни, соответствующий замыслу Бога и его праведным нормам. О таком человеке в Библии сказано: «Он будет как дерево, посаженное у потоков вод, которое приносит свой плод в свое время и листва которого не вянет. Во всем, что он делает, преуспеет» (Псалом 1:1-3).
Библия укажет вам, как найти удовлетворение в жизни и успешно преодолевать невзгоды. Действительно, «в соблюдении их [повелений Бога, изложенных в Библии] великая награда» (Псалом 18:12). Доверие Божьим обещаниям принесет вам благословения уже сейчас, а также даст уверенность в будущем.
Начитанный лиш владеет информацией, может решать проблемы, а мудрый умеет ею пользоваться, чтоб в эти проблемы не попадать. Мудрости нужно учиться у Творца через его Слово - Библию.