Религия, вера
Почему так мало мудрых людей? Именно мудрых... Умных то полно
потому что умирают раньше прихода мудрости
Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, готова повиноваться, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна. 18 Семя же плода праведности сеется в мирных условиях для тех, кто творит мир.
Источник мудрости Бог Иегова. Истинно верующих немного.
потому что ты неправильно понимаешь значение слова - мудрый, как способный навешать тебе лапшу на уши так, чтоб ты в это поверила.
А тебе зачем? Это афигенскими шишками на башке достигается, тебе людей не жалко?
Apocalyptica
жалко) ладно пусть будет мало!)
ум, это совокупность знаний, их в наше время получить не сложно, благо интернет повсюду.
мудрость, это умение делать правильные выводы из полученного опыта...
здесь уже сложнее, одним опыта не хватает, другие не в состоянии сделать правильные выводы.
Всё от Бога.
ковчег построил любитель; ученые построили Титаник)))
Мудрость заключается не в том, чтобы быть умнее других, а в том, чтоб другие об этом не догадались.
В библейском смысле под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию (Вт 32:6; Пр 11:29; Эк 6:8).
Мудрость указывает на обширность знаний и глубину понимания, которые помогают рассуждать здраво и ясно. Мудрый человек бережет знания, накапливает их как сокровище и применяет их.
потому они и мудрые что их мало.... алмазов всегда единицы, иначе бы они не были алмазами
так,, все себя умными считают,,
Если бы все были мудрые, кто бы работал ?)
их очень много в миру, видимо вам не до них, вы погружены в в христианство.
Apocalyptica
нее в работу и семью)
как же мало? Энциклопедию мудрости раскройте только - этих людей сотни тысяч!!!
Apocalyptica
я про реальных, их жизни)
Apocalyptica
из жизни)
Мудрость приходит с годами. Общайся с пожилыми людьми
Мудрость - это ум и духовность. С духовностью туговато.
Валерия Петрова
про духовность, это вы отчего так решили?
и мудрых нет
гомо сапиенс вырожденцы и биомусор давно