но если ты не будешь считать себя мудрым то никогда и не станешь им ..вот такой расклад... потому СЧИТАТЬ это тоже значит веровать а без веры дело в гору не пойдет обязательно нужна вера в себя!:)
Я вот только так живу считаю себя тем то и тем то а потом воплощаю и мне такой план нравиться... а будешь считать себя идиотом то им и станешь в конце концов... видишь ли нашей жизнью руководят программы которые мы в себя вкладываем.. если это позитив то при выходе выйдет позитив а если негатив то он рождает лишь негатив....
программа на будущее не может быть гордыней и гордостью.. это просто план действий в который ты осуществляешь и в который искренне веришь... вот последнее во что я начала верить при выше мудрости будет и что ты думаешь работает.... я постоянно стремлюсь быть тем кем называюсь теперь...:)))
Религия, вера
Может ли человек считать себя мудрым/умным? Это не гордыня?
Считать и быть -это не одно и тоже
это - заблуждение
Гордость и гордыня не одно и тоже
Нет, это самооценка но стоит в меру написано было превышенная самооценка дает непонимание хотя точно не знаю правда или не правда!
может, если при этом будет во всём искать мудрости Божьей. Вот что такое мудрость и в чём секрет мудрости
если считает себя умнее других людей то да
Я знаю, что ничего не знаю. Мудрый никогда не скажет что он мудрый
умный человек себя умным не считает, он всегда стремиться быть еще умнее
Приветствуется скромность и все плоды Божьего Духа) Галатам 5:22,23