Религия, вера

Считаете ли Вы, что институт церкви деградирует, попав под копыта золотого тельца?

Jana Guschin
Эта мысль стара как подвиг Иисуса изгоняющий торговцев из храма.
:жандарбек Боранбаев
Лучший ответ
Он не деградирует, он намеренно создан для того, чтобы деградировали другие. так людьми легче управлять

Nurmag [Kickirimicki] Mr.proper Чудненько)) А что это за зеленые флаги и шарики такие подозрительные?((
А когда-то было иначе?
Мария Соколова
Именно так!))
А он что когда-то был чист?!
Тимур *******
Безусловно. Этот отдел НКВД по работе с верующими, созданный в 1943 году Сталиным, и так что-то засиделся.
И даже на Солнце бывают пятна.. . ;))))
Павел Миронов
Nurmag [Kickirimicki] Mr.proper Привет, добродушный Серенький!))
Любая государственная, господствующая религия это инструмент сатаны и не имеет отношения к Богу. Всё, что Божие, всегда в опале.
Сейчас не деградирует, поскольку деградация от революционного движения римской бедноты до покорной служанки государства и феодалов произошла уже очень давно - при императорах Константине и Феодосии. Еще в 319 году н. э. император Константин освободил церкви и клир от налогов и общественных повинностей. Законом 321 года утвердил за церквями право приобретать недвижимое имущество и владеть им. По всей империи возводились христианские храмы, подчас для их возведения разбирались храмы языческие, ряд известных языческих храмов был разрушен по велению Константина.
Егор Метельков
Верующих становится всё больше и больше. Какая деградация?
Деградирует общество к сожалению
да, они секты ругают, а сами -самая главная секта - РПЦ
да
золотой телец - это символ веры всего института РПЦ,
стараются создать себе личный рай на земле, забывая, что те, кто собирает себе
сокровища и благополучие на земле, Царства Божия не наследуют.
Это всегда было под этим копытом.)
И попав под копыта педофилов.
Как по мне людям вообще не нужны какие либо религии, церкви, монастыри, и другие постройки такого типпа, человек и без этого может верить в бога, а все эти религии нужны чтобы обрести власть над верующими, можно сказать они наживаются на вере других людей
Это всегда было под этим копытом.)