Религия, вера

Если учесть, что последней религией Руси был Коммунизм, сменившийся впоследствии золотым тельцом, то какая религия ++

придёт на смену тельцу после войны с этим злыднем ?
Руслан Мутаев
Коммунизм единственная настоящая религия на благо человечества.
То, что её люди поменяли на золотого тельца, плод незрелости, невежества.
Невозможно всем одновременно воскреснуть человеком.
Одни находятся на уровне камня, другие на уровне насекомых, третьи на уровне животных
и т. д. Сколько бы верёвке не виться, всё равно через ушко иглы пройтить )Коммунизм отрицают только невежды..)
Рустам Сидиков
Лучший ответ
Руслан Мутаев Ты будешь в нём жить !
Правда он с неба не свалится, самому строить придётся.
`inessa Kim. Жуть, на мой взгляд, невежда лишь, мог так об этой утопии отзываться...
пидоофелизм
Никакая, это всё домыслы и мифы!
Ольга Пацула
Руслан Мутаев Сказка ложь, да в ней намёк.
Добрым девицам урок.))
Отчужденность от Бога сменится истинным поклонением Богу и это только после Божьей войны, от которой никому и никуда не спрятаться и не убежать и ни укрыться.
S K
пофигистическая
Ди Ма
Дело в том, что на Руси (сейчас - это Россия) было, есть и будет Православие.
Церковь Христова - Православная.
Хитрые еврейцы вряд ли допустят к власти кого-либо ещё!
Салтыков-Щедрин - о "крысисе" в РФ ?
«В некотором царстве, в некотором государстве жил-был ретивый начальник.
В ту пору промежду начальства два главных правила в руководстве приняты
были. Первое правило: чем больше начальник вреда делает,
тем больше отчеству пользы принесёт. Науки упразднит — польза,
население напугает — ещё больше пользы. Предполагалось,
что отечество завсегда в расстроенном виде от прежнего начальства
к новому доходит. А второе правило: как можно больше мерзавцев
в распоряжении иметь, потому, что люди своим делом заняты,
а еврейцы — субъекты досужие и ко вреду способные.
Собрал начальник еврейцев и говорит им:
— Сказывайте, мерзавцы, в чём, по вашему мнению, настоящий вред состоит?
И ответили ему еврейцы единогласно:
— Дотоле, по нашему мнению, настоящего вреда не получится,
доколе наша программа ВСЯ (выделено нами при цитировании)
во всех частях выполнена не будет. А программа наша вот какова.
Чтобы мы, еврейцы, говорили, а прочие чтобы молчали. Чтобы наши,
еврейцев затеи и предложения принимались немедленно, а прочих желания,
чтобы оставались без рассмотрения. Чтобы нас, мерзавцев содержали
в холе и в неженье, прочих всех в кандалах. Чтобы нами, еврейцами,
сделанный вред за пользу считался, прочими всеми, если бы и польза была
принесена, то таковая за вред бы считалась. Чтобы об нас, об мерзавцах,
никто слова сказать не смел, а мы, еврейцы, о ком задумаем, что хотим,
то и лаем! Вот коли ВСЁ (выделено нами при цитировании) это неукоснительно
выполнится, тогда и вред настоящий получится.
— Ладно, — говорит начальник, — принимаю вашу программу, господа мерзавцы.
С той поры вредят еврейцы невозбранно и беспрепятственно»

“Сказка о ретивом начальнике”
(М. Е. Салтыков-Щедрин, Москва, «Художественная литература», ПСС, т. 15, книга 1,
стр. 292 — 296).
Даурен Исин
Руслан Мутаев Салтыкова в президенты, Щедрина в Премьеры !
Еврейцев на родину с почётом.
В настоящее время в России, наряду с православными и правоверными, много протестантов и язычников.
Кроме того, "значительную часть населения" составляют по прежнему коммунисты, кришнаиты, буддисты, иудеи и последователи Рерихов.
Кроме того, к этой теме можно отнести различных эзотериков и "недоэзотериков", а также магов и экстрасенсов.

Далее идут йоги, разных направлений и уровней, единоборства (школы с духовной составляющей, их немного), ньюэйдж и холизм (что, в сущности, одно и то же), игратехника и методология.

Плюс множество небольших сообществ, представляющих чуть ли не все культы, существующие на планете.

...и, разумеется, я забыл о новых пророках, мессиях и других извращенцах.))

Основные направления развития:
1. Подавление всех "нерусских" идеологий. Главный ориентир - Православие.
2. В противоположность первому - секуляризация веры. Попытка представить религиозные знания "непредвзято". Практически уже провалилась.
3. Возрождение язычества, со всеми его атрибутами. Поскольку связано с реальным истоком славянского образа жизни и души, потихоньку набирает обороты.
4. КОБ. Не могу дать объективный анализ, мало знаю. Ищите в сети.
5. Вера в "творчество". Обратите внимание, это действительно стало культом. Голос. Танец. Юмор. И т. д.
6. Вера в "разум". Высший Разум, просто разум, наука - не так важно. Почти никто уже всерьез не верит, но многие пытаются убеждать друг друга. Я имею в виду, что иррациональная составляющая все больше выпадает. Позитивизм и другие "научные" мировоззрения подразумевали веру, хотя умалчивали об этом, обычно.
7. Акмеология, методология и игратехника. Сюда же можно отнести системное мышление и "системный подход", плюрализм и другие высшие достижения (в области идеологии) прошлого века.
Говорю здесь об этом, хотя это "не для всех", поскольку это существенно для страны в целом.
нынешнее общество потребления сменит общество "истребления"
Руслан Мутаев Не успеет.
Вы бы избавились вначале от сумятицы своих мыслей.
На рогах золотого тельца созревает новый Мировой Змей...
Руслан Мутаев Новый Мировой Змей быть не может, Он вечен и бесконечен.
Мировой разум
Рустам Итаев
Неоправославие
Аня Лето
Все религии мира.
Сергей Свж
Руслан Мутаев Это слишком много для одного Бога и Его Истины.
коммунизм возможен только в чел. обществе; у нас общ. джинновское было во главе стоял дьявол в теле Сталина. И теперь народ нисколько не лучше.
Ka
Kaмилла
Новая религия- это любовь.
Sergey S
Коммунизм никогда не был религией... не надо путать. Это идеология. Сребролюбие же, которому ныне предались многие не пройдет просто так - будто тень от внешнего светильника. Это нынешнее состояние будет многократно избито, окровавлено и терзаемо.... и только через несчастье и тяготы, не все но многие, сменят свою любовь к "золотому блеску" на другие ценности и хорошо опять же если эти "новые" ценности будут истинными, а не постно - рисованными как у Свидетелей Иеговы, где абстрактно улыбающиеся люди почему то не знают Бога.
Денис Бежан
Просто вера в Живого Бога. Религии сейчас все слишком искажены, чтобы следовать одной из них. Тем более, что все их руководители работают на эти суеверия. Они считают, что так легче управлять народом, но это ложь от тёмных
Марина Манько
возникнет новая вера ...в человечность.... не в слово а в смысл-лицо вечности...
Айжан Жакашева
Айжан Жакашева религия это этап развития веры.... её ,веры, смерть.... А САМО РАЗВЕРТЫВАНИЕ мировозрения идёт от веры к науке и далее к религии... это понимали и кант и гегель... и христос.
Русское неоязычество. Возврат к корням необходим иначе русские вымрут окончательно, а Россия перестанет существовать как государство.
Юлия Шмаркова
Руслан Мутаев Всё будет не так.
А. что такое неоязычество не знаю.
Религия зло, как бы она не называлась.
Светлана ******* Всё верно назад к истоку Гой! Славяне небыли рабами, и не будут, а русская православная церковь стрижет нас в рабов. Меня мой бог рабом не называет, мы их дети...
"Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно. "1Иоанна 2:15-17.
Золотой телец не религия, а иллюзия, необходимая для божественного проведения бытия святого. А потому и религия по его окончании (если, конечно, так можно выразиться) - реальность.
Aidyn
Мое мнение, что истинная религия, это Православие.
Если посмотреть на историю, ни кому не нужны ни католики, ни мусульмане, ни буддисту, ни иудеи, ни кто против них не воюет, ни кто их не хочет истребить, но вот русские ни кому не дают покоя, никому не нравится Православный русский Дух, дьявол ненавидит Христа и чью людская душа в его власти, тот ум он и травит против Истинного Бога, он всеми силами хочет вытрести из русского народу веру в Истинного Бога, уничтожать весь народный Дух, мы же последний народ Богоносцы, а для чего ему это нужно? Для воцарения, чтобы человечество служила только ему.
Руслан Мутаев Русский Дух, Народ Богоносец - со всем согласен, но при чём здесь христианство ?
S K Истинная та которую больше всех ненавидят, так как ее поклонники не от мира сего.
мани
я бы так не обобщал всю Русь во что она верит, победит религия, основанная на вере в Иисуса Христа - религия любви к Богу и ближнему :)
Максим Реутов
Все больше удивляюсь тому, насколько глупые вопросы создают люди. Вам ничего не интересно, вы лишь провоцируете людей на негатив, самоутверждаетесь тем, что все унижаете и разбиваете. Все вам не так, все не идеально. Много сейчас зла в людях, и вы его выплевываете наружу, не зная что с ним делать.
Россия и вера в золотого тельца
«Религия золотого тельца» стала неофициальной, но единственной религией политических элит России после краха коммунизма. Развитие, модернизация, глобализация, рынок, либеральные ценности, права человека — все это было принято в качестве неоспоримого императива российского общества. Политические и экономические элиты России интегрировались в западный мир, перенимали его ценности, технологии, методики и принципы. Поэтому нынешний кризис является абсолютным для правящей российской элиты.
В истории посткоммунистической России есть два периода, когда религия золотого тельца практиковалась в разных формах.

В 1990-е, до Путина, это было официальной и открытой программой правящей элиты. Реформаторы, олигархи и демократы эпохи Ельцина считали главной задачей интеграцию в глобальное сообщество под эгидой Запада и США. Их целью было включение России в новую экономику. Этой цели приносились любые жертвы, в том числе и государственный суверенитет РФ.

После прихода президента Путина была проведена серьезная коррекция «либеральной веры». Путин запустил проект постепенной интеграции в «новую экономику» с сохранением контроля над политическим пространством РФ со стороны национальной администрации. Путин не выдвинул никакой альтернативной идеологии, не оспорил и не опроверг глобализм, рыночную экономику и либерализм, напротив, он открыто присягнул всему этому, назвав себя наемным менеджером и поступив как таковой на выборах 2008 года. Но он решительно отказался уступить контроль над администрированием России внешнему центру. Он признал легитимность «мирового правительства» только при условии вхождения в его состав России с сохранением национального суверенитета.

Оспаривалась не вера в золотого тельца, не глобалистская «церковь», но лишь объем и распределение полномочий в управлении теми или иными ее «епархиями», статус «епископов» и т. д.

Поэтому все противоречия с Западом и США при Путине носили условный характер. Так конкурируют между собой партнеры по общему проекту и силовые ведомства одной и той же страны. В ценностном смысле Путин всегда признавал, что Россия — «европейская страна и часть западной цивилизации» и настаивал на ее демократизации, либерализации, модернизации и вхождении в институты мировой экономики (в частности, в ВТО). При Путине был взят курс на соединение тенденции глобализации, либерализма и монетаризма с конкурентной борьбой за административный контроль над территорией РФ. Это и была формула Путина — «либерализм + патриотизм» или «национал-глобализм».

В такой ситуации нас застал нынешний кризис, так как курс президента Медведева в основных чертах (с некоторыми нюансами) повторяет логику путинского выбора приоритетов и целей.
Тола *
Теория и практика социальной гармонии
последняя религия аннунаков-нибирийцев, задача которых поработить зомби.)))))
Артем Димов
Продолжают золоту поклоняться. Тому же - власти и золоту
Либо человечество вымрет, либо откажется от всех религий. Третьего не дано.
Руслан Мутаев И откажется и вымрет и воскреснет.
В этом мире порядка 300 религий. Покапайтесь, может чего-то и найдете.
Ужас..
Руслан Мутаев Просто кошмар.
Пока побеждает неоязычество.
Руслан Мутаев Нет такого Учения.
На Земле нам рая никто не обещал. Всегда будут в мире люди-любящие мамону больше чем Бога и людей
Vladimir Gusev
Есть только одна Религия (Восточное Православное Христианство), остальные - ложные. Ложная религия не есть религия, потому что она ложная. Путём?
Руслан Мутаев Не знаешь Пути
В БИБЛИИ У ДАНИИЛА ЕСТЬ ОТВЕТ -------------Даниил 2 гл. 44стих.
А ШО ЕТО ТАКЕ???
Коммунизм это общественный строй, а не религия. У тебя смешаны понятия, вопрос некорректен.
Руслан Мутаев Простой я.
Юлия Шмаркова Вопрос корректней некуда.
Коммунизм - религия? Ты серьезно ?
В каждом атоме.
тельца распилить и раздать голодным
Руслан Мутаев Так и будет.
Путина обожествлят
Религией Руси было Православие.
Придет не новая религия, а очень надеюсь судя по пророчествам из Откровения Царство Божие
Руслан Мутаев Так и будет.
Иисус сказал если Меня гнали то и вас гнать будут если Меня слушали то и вас слушать будут! По вере ваше да будет вам... И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ... Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Шесть дней работай и дела добрые делай а седьмой день посвяти Господу т. е. Сделай доброе дело ближнему твоему... Даром дали, даром и отдайте а кто даром не отдаёт тот против Господа идёт. Кто имеет уши слышать, да слышит!
Me Dinka
Руслан Мутаев А кто это, Иисус ?
чувак ты не знаешь что такое коммунизм дурень. это только при Брежневе хохле с днепропетровской области всем хорошо жилось. а при остальных очень бедно а те кто рот открывал расстреливали.
Руслан Мутаев Тебе бы книжки писать.
Хотя по этой теме и такого уровня познания нынче большая конкуренция.
на подмывку
конечно