Религия, вера

Поклонение золотому тельцу-главная религия всех времен и народов?

Таки да!

Ивлина Ротшильда кто-то из журналистов спросил, что будет с их бизнесом, если украдутвсё золото из подвалов Ротшильдов. Ивлин философски ответил, что ничего непроизойдёт: «Золото для идолопоклонников, а не для нас. Пока есть
идолопоклонники, а они важнее золота, нашему делу ничего не угрожает».

Если "идолопоклонники" заменить на лохов, то смысл высказывания дойдёт даже для лохов. ))
https://www.oum.ru/literature/raznoe/manevr-rotshildov/

Разрушьте заблуждение, что золото необходимо, и еврейские международные денежные магнаты очутятся садящими на груде бесполезного металла, всеми покинутые и одинокие.
Генри Форд «Международное еврейство»
http://lib.rus.ec/b/102017/read#t16

Катасонов, профессор МГИМО. Золотой ошейник человечества.
http://yadi.sk/d/KQi0-QgJCeqtQ
Ирина Малыгина
Лучший ответ
Главная религия грешного человека -служить своим удовольствиям, а золото -это только средство для получения удовольствий
Да... побольше золота и крепкое тело.. критерий существования в этом мире....
У древних греков деньги весили по 20 кг чтобы жаждущий обогащения дважды подумал :)
Эльхан Сафаров
С чего вдруг? И потом, слово "главное" многозначно. Если главное - значит, что так решили люди, то фигня это всё. Главное - это то мировоззрение, благодаря которому приходишь к истинам. И в этом плане наиболее хорош пока что только чистый нигилизм
@ Артур@ @@@
Нет
Ольга Шалдина
Это личная религия каждого человека.
Разве никто не держит в кармане своем "золото", не покупает "украшения", не идет, чтобы зарабатывать. Никто не заинтересован в этом?
Каждый заинтересован. И живет для того.
К сожалению.

Но со временем, денег не станет, и не станет других систем расчета. Будет открыта бесконечная и бесплатная энергия. Та, что будет питать, одевать, давать кров и все необходимое во своей основе. Люди станут независимы друг от друга. Но объединятся еще больше.
Написано. что придёт время и золото вбросят на улицу как мусор, потому что оно не сможет спасти от надвигающихся катастроф.
Нет, люди просто всегда хотели заработать
Благотворительный фонд Казахстана "Золотой телёнок" отмывает деньги за продажу наркотических, психотропных и других одурманивающих веществ.
Религия молодёжи.