Слово "поклонение" подразумевает, все же, хотя бы мало-мальский РЕЛИГИОЗНЫЙ ритуал, молитвы, жертвования, обходы посолонь какие-нибудь....)) ) Моисей, спустившись с горы посреди пустыни со скрижалями под мышкой, увидел, как его соплеменники сделали статую Тельца и поклоняются ей. Вряд ли он увидел, что они при этом работают до седьмого пота.. .
То, что подавляющее большинство респондентов хочет все больше денег на удовлетворение возрастающих потребностей, еще не дает никому права считать их язычниками, только слезшими с дерева, чтобы вознести хвалу Богу его сердцевины.. . По большому счету, мы имеем с дело с честными людьми, готовыми работать за плату. А по "небольшому" счету, мы имеем дело с нечестными людьми, готовыми украсть, или обмануть, но, поверьте, тоже без всякого "шаманства", коим является ритуал поклонения....
Религия, вера
"Поклонение золотому тельцу", как вы это понимаете? И многие ли сейчас поклоняются?
Прочитай Ильфа и Петрова "Золотой Теленок".
— Я идейный борец за денежные знаки! (с)
99,99% людей поклоняются, самая многочисленная религия.)))
Юрик Тавризян
дали надежду одному проценту)))
Обыкновенно - игнорируете церковь и ни каких проблем
Это поклонение деньгам и личной наживе. Да многие поклоняются....
Юрик Тавризян
как избежать?
Ой много как... Ой много))))
Юрик Тавризян
подробнее можно?)
Всё то, за что человек может отдать с себя (золото... ) из своих карманов (деньги...) , таланты (способности... ) и благословение (время... ) ради отдания предпочтению другому, а не Богу Живому - все это является "золотым тельцом".
Каждый поклоняется своему ...
Исх. 23,2 "Не следуй за большинством на зло"
На поле Деир 3 юноши не стали поклоняться истукану. Их позиция: Дан. 3,18 "богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся".
Исх. 20,4-5 "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой"
Каждый поклоняется своему ...
деньги не самоцель а средство достижения цели, просто цели у всех разные. если индивидум попадает под влияние средств накопления не имея другой цели как увеличение капитала для получения прибыли от вложения капитала для умножения капитала - то это болезнь неизлечимая многие ею болеют на генетическом уровне, а большинству это не дано, основная масса работает чтоб получить заработаенное и проматать до аванса потом получить аванс и дотянуть до получки- в этом случае можно рассуждать о альтруизме и равнодушию к денежным знакам, к сожалению многие цели к которым стемится разум стоит больших денег и от этого никуда н денешся- есть выход уйти в отшельничество и жить в гармонии с природой, однако не много отшельников в 21 веке.
сегодня почти 90%,а остальные атеисты.
Юрик Тавризян
не объяснили как именно