Смотрим Исход 25 главу "И увидел Моисей народ, как он распущен (паруа) буквально - растрёпан - т. е недостатки народа, скрытые до сих пор.. "
И 26 глава Исход: "кто за Б-га - ко мне. И вокруг него собрались ВСЕ левиты! "
Моисей призывает тех, кто ни в малейшей степени не был замешан в грехе поклонения золотому тельцу, отделиться от народа, чтобы судить нарушивших запрет идолопоклонства и наказать каждого по закону, в соответствии с его преступлением.
Моисей судил в соответствии с законом, приведенным в Писании (см. Исход, 22:19): "Приносящий жертвы идолам да будет истреблен".
По закону, смертной казни подлежит только тот человек, который действовал сознательно, а не по ошибке. Злонамеренность же поступка должна быть доказана. Преднамеренность и осознанность действия считаются доказанными только в том случае, если свидетели могут дать показания, что они произнесли предупреждение или слышали, как кто-то предупредил преступника о том, что действие, которое он собирается совершить, является запрещенным и карается, по закону Писания, смертной казнью.
Моисей ТРЕБУЕТ произвести справедливый суд и наказывать виновных только в соответствии с законом.
Религия, вера
Почему Всевышний сам не покарал евреев за поклонение золотому тельцу, а дал это задание Левитам?
Jazi Moldosanova
Он только вернулся с горы.Люди же не знали какой Закон они получат.
ибо написано: " не убий".
Jazi Moldosanova
Может они не правильно поняли и давай рубить ?
Левитам золото нужнее. ))
Никому Он никакого задания не давал.. . ОН - ЭТО ВОПЛОЩЕНИЕ ЛЮБВИ...
Почему Всевышний сам не покарал царскую динатстию России а прислал Ленина?? ? Ты часто задаёшь начальству вопросы почему они принимают так свои решения а не иначе?
погибли б все...