Религия, вера

Почему евреи разлив двух рек объявили всемирным потопом?

Там разлив такая редкость. Вот и объявили. Не то что у нас, каждый год.
ЯП
Ярославочка Порфирьева
7 061
Лучший ответ
По расчётам Ной строил свой корабль 150 лет. При том, что Ной жил более 900 лет это нормальный, в общем, срок. И "достаточная наблюдательность" определена предупреждением Создателя о том, что будет потоп. Опять же, сезонные разливы рек бывают и глина в сезон может нанестись довольно толстым слоем, но 20 метров глины за сезонный потоп? Не многовато? Путь, даже, это был разлив сразу двух рек, всё равно, на сколько же должна подняться вода, чтобы слой наносной глины был 20 метров! Высота 5-ти этажного дома 13-15 метров, а тут слой глины выше 5-ти этажей! Сколько же затопила вода и скольнадо было времени, чтобы нанести столько глины? Нет, это не сезонный разлив двух рек!
скорее всего вопрос удалят
Потоп был. Но иудеи, много приписали отсебячины, таков был выгодный курс на развитие человеческой из-тории.
Я не знаю где вы это вычитали, но евреи верят в то, что был именно всемирный потоп, во дни Ноя, когда все кроме Ноя с семьёй погибли, потому что поверили Богу и строили ковчег 120 лет, а сам человек не смог бы за столько лет предугадать потоп. И звали его, если на иврите, Ноах. Ной по велению Бога предупреждал всех о грядущем Потопе, но ему не верили, так как в те времена не было дождей, и они не поверили, (а Ной поверил, и даже строил ковчег, по плану Бога) а всё почему? Потому что не верили Богу, времена повторяются и сейчас.
Вы не правы. Ваши сведения однобоки. Я достаточно много читал об этих осадочных породах. Такие осадочные накопления обнаружены во многих местах мира. Даже тот же Большой каньон в Америке и не только. во всех уголках мира есть т. н. "молчащие слои" , где прерывались накопления осадков по непонятным причинам и многое другое.
Если бы вы изучали геологию, то наверное бы удивились.. .морские отложения существуют по всей поверхности земли.

События Потопа есть не только в Библии и у Вавилонских историков, но и у других народов. http://www.biblicaldiscovery.info/index.php?option=com_content&view=article&id=567&catid=23&Itemid=105

Некоторые доказательства потопа http://www.biblicaldiscovery.info/index.php?option=com_content&view=article&id=566&catid=23&Itemid=105
MA
Mich Anavskii
1 140

Похожие вопросы