Религия, вера

В доме,нашли две картины, написанные художником любителем, с претензией, что это иконы.Что с ними делать?

Попробуйте сносить в церковь и проконсультироваться там. Большинство таких икон сжигается в церковной печи, или в специальном месте на территории храма для этих целей отведенном. Для этого нужен священник, который прочтет специальные, приличествующие случаю молитвы. Консультация же нужна для того, чтобы уточнить икона ли это?
У меня был подобный случай: досталась от тетки икона, намалеванная заключенным, достаточно увесистая на деревянной доске. Иисус с книгою. В книге написана фраза : "Возьмите иго мое на себе", по идее в нормальных иконах эта фраза продолжается "... и научитеся от Мене, яко кроток есмь и смирен сердцем. Иго бо мое благо и бремя мое легко есть... " У жулика же богомаза, вошла лишь часть этой фразы. Икону пишут молясь и регулярно причащаясь. При этом исповедь должна быть не формальной, а такой, будто каждый раз исповедуешься как бы за всю жизнь, словно перед смертью. С испытанием помыслов, по-монашески. Тетушку мою икона эта смущала. Она отдала ее мне на хранение. По смерти тетки я со спокойным сердцем отдал ее в храм, объяснив ее происхождение. Мне порекомендовали отдать ее на сжигание.
Карамельк А
Лучший ответ
Сходите в храм, спросите иконы это или картины.
Не нужны -отдайте, нужны -оставьте.
Отнеси в храм, там разберутся.
Jevgenia Tihhomirova
Отнести в Храм, там решат. Может это Рублёв.
Ерлан Ахметов
на мелком огне две минуты, потом залить соусом и к столу...
S U M 7 C R Sariev
продать)))) харошее бабло можно получить... в инэте полюбопытствй о ценах у антикваров
Выкинь спряч а лутше сожги и вся недолга небудет мороки