Религия, вера

Вас устраивают темпы и методы интеграции православия в российское светское общество?

Нет. Нужно бы настоятельнее и активнее.
Елена Фомичева
Лучший ответ
Людмила ****** Не дождётесь, православные дегенераты.
Это не интеграция Православия ...это общество возвращается к истокам ...и это хорошо, иначе России не жить ...забыли про Святую Русь???
Устраивают. Рано или поздно эти враги России в черных платьицах наступят наступят на те же грабли что и в 1917 году, только на этот раз их секту истребят полностью!
Гранатами отобьемся
Нет.. . собрать бы всех православнутых да и сжечь бы их в храме...
Нет, нечего им делать в светском обществе
Всегда будут люди свободные в мысли и православные ни запад на это повлиять не смогут.. . они думают что отравят умы но на самом дело сделают такую прививку что их умунитет будет на столько силен что просто не восприимчев к любым раздражителям запада.... это мое мнение ничего не значащее.. . сиесикундный вывод
Безусловно нет. В светском государстве предполагается уход церкви на второй план и ее невмешательство в дела государства. А у нас идет навязывание православия. Лезут куда хотят и иногда кажется, что государство это вполне устраивает. Стоит ли говорить о введение изучения православия в школах отдельным модульным временем, хотя и на остальные религии дается вкупе столько, сколько на одно православие. Говорить можно много и долго, но нельзя забывать, что мы светское общество и церковь должна знать свое место, нести свет тем, кому это надо, но не более. Кто хочет, тот сам найдет религию, без ее популяризации.
Елена Фомичева Что-то вы перевираете понятие «светский» Светский означает только не подчиненный церковным властям. А далее в демократическом обществе каждая религиозная группа вправе лоббировать свои интересы во всех сферах общественной и государственной жизни. И что у РЦП это получается лучше, чем у ее критиков – конституционная норма.
Мало капиталов влужений иностранных инвесторов
Askar Taipakov