Такой науки НЕТ.
Богословие изучает то, что Бог открыл людям о Себе и вложил в Церковь.
Но Бог в Существе Своем не познаваем и не может быть изучаем наукой.
Только православная вера и благочестивая жизнь по вере позволяют человеку в какой-то малой степени получить Богопознание. Но и оно всегда будет неполным и ограниченным Божием благословением. И в вечной жизни главная радость и счастье святых в бесконечном процессе Богопознания.
Религия, вера
- Как называется наука, которая изучает Бога…?
Елена Трушина
100 дизлайков
Наука начинается там, где что то можно поМерить. А чем бога Мерить? Не чем.
Мошенничествология.
Психиатрия?
есть наука, изучающая религии.. это теология. .
науки, изучающей бога-нет. .
скорее учение, изучающее бога-это религия
науки, изучающей бога-нет. .
мошенничество разумеется)
Опыт жизни. "Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. " Пс. 18.2
теология
наука которая хочет понять в чем смысл жизни и познать замысел Творца ...называется КАББАЛА...
Каббала - это наука о смысле жизни, о Творце, о Его заысле, О Высших мирах, управляющих нами.
" Наука Каббала - это идеи подлинного сопричастного Богу существования, целостности
мира и всеединства творения ( "мировой души") и Творца, где душа человечества,
Адам Кадмон - " это мыслящий центр и внутренняя связь всех существ. " (В. С. Соловьёв. София/ Логос 1991№2.)
" Изучай Каббалу, она объяснит тебе всё!" ( Парацельс. " Сочинения")
В Каббале самосознаие человека достигает вершины. " ( Н. А. Бердяев. " Смысл творчества. М. 1989.с. 300.)
И это не религия.
теология
Фантамасология :-)
А ежли сурьёзна, физика и т. п.