Религия, вера
Что едят атеисты во время не религиозного поста? если знаете значение поста.
Иные из них вообще голодают, правда, воду пьют.
Пост ДПС?
Иногда я пощусь тортиком похудательным, иногда свининкой, но чаще колбаской
Совсем не безспорно. Большинство людей вообще никогда не "постились".
это не просто спорно, а в корне неверно.. .
хватит уже постоянно грешить враньём и клеветой, иначе вместо жизни вечной в райских кущах окажетесь в преисподней аккурат возле параши...
209. Часовому запрещается: спать, сидеть, прислоняться к чему-либо, писать, читать, петь, разговаривать, есть, пить, курить, отправлять естественные потребности или иным образом отвлекаться от исполнения своих обязанностей, принимать от кого бы то ни было и передавать кому бы то ни было какие-либо предметы, вызывать своими действиями срабатывание технических средств охраны, досылать без необходимости патрон в патронник.
И во время поста, и во время не-поста ем то, что хочу поесть)) )
Никогда специально не постился, хочу мясо - буду мясо и плевать на ритуалы)))
Пост - это первое движение к Богу. Но еда Его не интересует:
" Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды,
развяжи узы ярма, и угнетённых отпусти на свободу, и
рассторгни всякое ярмо, раздели с голодным хлеб твой,
и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого,
одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. " ( Ис. 58, 67.)
Имется ввиду духовный пост, а земная есть земная жизнь.
Вот и размышляйте как вам поступать.
Я никогда не "постилась". Зачем? Никогда не была толстой. Я веганка и мясо, рыбу, молочное и яйца не ем и так. Это как "пост" у православных. У меня это нормальное питание.
Мне эти посты до задницы.
пост - это голодного накорми, нищего приюти, раздетому подай,
Привычную пищу. Постятся не все.
Катя Сурина
те кто не постятся-это мертвые
Я атеистка, я не пощусь. Я ем то, что мне нравится (ну... в меру, фигура всё же) . Но не пощусь и вполне щаслива.
У атеистов понятия "пост" - нету) Есть "диета", но она для всех людей)
Смысл постить? Какое дело богам до того, что и когда мы едим?)
Катя Сурина
а когда горе,вы много едите и изысканно?