А почему снимают ремейки на фильмы-50-60-70гг?
Те фильмы морально устарели (те боги морально устарели) .
Современные боги - более реальны, это тебе и HD качество, звук dolby digital, 3D формат, спецэффекты - на оскара, игра актёров - на оскара, а всякие Амоны Ра да Перуны это - "Прибытие поезда" братьев Люмьер.
Надеюсь вы меня поняли.
Религия, вера
Почему древние Боги круче, лучше, интереснее, эффектнее и удивительнее современных?
Елена 1
А Вы много знаете "современных богов"?
потому что сказки всегда читать интереснее чем реальные события
Александр Комаров
Поэтому вы читаете библию!
Потому что во времена "древних богов" боги были - всё. Но божественное мы, медленно, и верно, выперли, фактически, на обочину. "Интересное, эффектное и удивительное" попросту обходится без этих самых богов. А на божественную долю остаются, прямо скажем, объедки.
ВЫ, неоязычники, заигрались в фантазиях.
Да и безопасно под защитай христианства- никто в жертву не принесет а орать не запрещают.
Александр Комаров
Не, ну что за нарооод?? вы для начала ознакомьтесь с сутью, а потом заявляйте) Вот перед тем, как заявлять что я атеистка, я ознакомилась с библией, кораном, торой, ведами, ведантами....
Жертвоприношения языческим богам осуществляется ТОЛЬКО бескровными жертвами, которые бросают в костер.
Не будьте невежественны)
Древность манит и интригует
Потому что про них снимают фильмы в Голливуде.
Потому что они никогда не "звездятся" в своей власти. Они были, есть и будут. В отличие от того, кого вы называете богом.
макаронный бог вне конкуренции
Потому, что они выдуманные под желания человека .
Бог один и на все времена.
Ну, древние ясно. А кто современные?
Елена 1
Вот и я тоже спрашиваю))
А которые современные?
Очевидно, монотеизм убил все человеческое и яркое в богах.
ОНИ мифами ПЕРЕКОРМЛЕНЫ
Регресс общественного сознания.. . регресс веры.. . все просто)
Смешно) ) Древние боги) ) Они вроде все, товарищи, достаточно древние. По крайней мере, значительно древнее человека.
Может от того что неизведаны как следует .