Религия, вера
Часто говорят что религию,веру нужно воспринимать не умом,а сердцем.А это как - сердцем?
вот они и воспринимают религию, как некую романтику.... чуть что не так скажешь про религию, они сразу в истерику и впадают, потому что затронуты их романтические сердечные чувства....
эмоциями, другими словами... я не буду писать, куда может привести этот путь
а как тебе объяснишь никак
Совесть и интуиция инструменты сердца. =))
Как в детстве = простодушно.
Как, когда тебе ещё нет и двух лет в Новый год отец встаёт за ёлку
и говорит в кувшин, таинственным голосом.. . а ты тараща глаза,
с замиранием сердца выпаливаешь : "А ЭТО ПАПИН (читай Бога-ОТЦА) ГОЛОС !"
А потом Отец всю жизнь - наравне с Богом, нет = БОГ (ЛЮБОВЬ) !!!
В сердце человека находится дух человека. его сущность. как и написано в Библии :"Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. "(Притчи 3:5)
И как говорит Апостол Павел :"Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. "(Послание к Римлянам 10:9-10)
Люби Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумом твоим. ( МАТФЕЯ 22:37).Любить Бога всем сердцем. В Писании говорится о символическом сердце, то есть о нашем внутреннем «я» — наших желаниях, взглядах и чувствах. Так что любить Иегову всем сердцем — значит больше всего другого желать угождать ему (Псалом 85:11). Такую любовь мы выражаем тем, что изменяем свою личность, чтобы быть ему угодными. Мы стремимся подражать Богу, «ненавидя зло, держась добра» (Римлянам 12:9) "Любить Бога всей душой". В Писании слово «душа» в основном относится к человеку как таковому, а также к жизни, которой он обладает. Таким образом, любить Бога всей душой означает пользоваться жизнью так, чтобы восхвалять Бога и доказывать свою любовь к нему. "Любить Бога всем разумом. " Если мы любим Иегову всем разумом, мы будем прилагать все необходимые усилия, чтобы понимать его качества, замыслы и требования (Иоанна 17:3); Мы показываем, что любим Бога всем разумом, когда подчиняем свой ум его воле. Мы стараемся смотреть на вещи с его точки зрения, учитываем его мнение, принимая решения, и доверяем, что его путь наилучший (Притчи 3:5, 6).
.
Это фразеллогический оборот, для внутреннего чувства.
Ни в коем случаи не думать и не задумываться, главное тупо верить.
Это для православных: если нет мозгов- ссылаешься на что угодно!
В данном случае на сердце: "вот я какой, сердцем верю! " по-типу: "все вокруг пед***ты, а я Д"артаньян! ".
а в Библии говорится, что «Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? » Иеремия 17:9
пророк Мухаммад (мир ему) сказал; "если ничего не найдешь в Коране и в сунне то обратись к сердцу. "
Константин Судаков
Обратился - оно сказало, что коран это сказка, а Аллаха нет.
Это когда тебе плевать на мнение попов и их подпевал. Тебе нет необходимости посещать храмы и жертвовать свои кровные для покупки очередного мерса, дачи или яхты настоятелю храма и патриарху.
если вас так это интересует, почитайте книги, хорошие книги, проблема бога и человека волновало многих очень талантливых и гениальных людей, например, Кьеркегор, Августин Аврелий, Николай Кузанский, да любого философа, средневекового богослова! ! с такими вопросами вам не сюда.... млин, ну разве не приходит в головы людям взять книжку! ! Или что, совсем трудности с чтением и восприятием информации самостоятельно!!
религия это знание, а знание без ума - НИЧТО, отсюда и христианство со своим учением-пустое место, сердце не разумно думать, по этому они и не думают, а просто так, ляпают!