Религия, вера

Веру нужно заслужить или она в сердце ?

Мне пользователь "Медведь" написал , что " Звание СТАРОВЕРОВ вам надобно еще заслужить. Извините. Но смею вас заверить, этого не будет." Кто такие староверы: Староверы это люди, исповедующие «старую», т.е. Изначальную Веру, до христианскую.
Eugene Yanchenko
Вера - она в сердце появляется с первыми его ударами... .
А звание или название суть ярлыки, а заслуживать ярлыки - привилегия недалеких людей...
Юрчик Ф.
Лучший ответ
Вы нововеры и исповедующие "новую" веру, созданную на досуге ремонтником телевизоров Ахиневичем. Оттяпать звание "староверов" вам нужно для солидности и удревления теории. Только почитайте, какие страдания за свою веру приняли те, дониконовские староверы. Это вам не по клавишам компа стучать....
Я вам написал, что ВАМ (новым воинствующим язычникам) звание СТАРОВЕР, которое со времени правительницы Софии НАРОД присвоил старообрядческой церкви, надо заслужить. Пока вы (повторю) согласно дискуссий историков - НЕОЯЗЫ (новые язычники) . И не более того. Вот когда НАРОД В МЕССЕ СВОЕЙ будет отождествлять именно вас со СТАРОВЕРАМИ, вы заслужите это ЗВАНИЕ (прозвание).
Eugene Yanchenko я не воинствующий неоязычник вы что не понимаете разницу?Сколько можно вешать на меня клеймо неоязычников ?
Ни то, ни другое! Вера - это ДАР от Бога, её нужно просить.
Eugene Yanchenko Вера или есть или нет , у кого нет тот пусть просит.
Будимира, Родноверие не старая изначальная вера. Вы неоязычники а не родноверы или язычники. И ваша религия не имеет даже четких корней. Даже ваши так называемые священные книги- ПОДДЕЛКА! Это уже давно доказано всеми учеными, и только ваши псевдоученые пытаются доказать что обратное. Ваша религия ничего общего не имеет с дохристианским яычеством. Пора бы уже заканчивать играть в игрушки и хоть немного повзрослеть.
Он прав. Звание надо заслужить.

Только стремление иметь звание это как то даже смешно и глупо по-детски. Отношения между человеком и его богами, это дело личное. И никого оно не должно косаться, кроме самого человека. Стремиться иметь как можно больше последователей будут лишь те боги, коим не хватает энергии и которые за их счёт получают энергию для поддержания своего существования (боги-вампиры). Сильные боги не нуждаются в последователях, потому что им достаточно своей личной энергии.
Ольга Суханова
Свойство человеческой психики, защита сознания от психо-травм.
Ильфат Сафин
В сердце любовь и сострадание. А вера в голове. Вера это иллюзия, в какие бы идеи вы не верили.
Вера приобретается по благодати и милости Бога к человеку.. --дар и плод Духа Отца. .
( И сейчас - чрез знамение с небес отверзших)..
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Serj Secot
человек рождается с верой в Бога....
Здравствуйте. Но что такое вера? Апостол Павел писал: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Вера убеждает нас в том, что все обещанное Богом можно считать уже осуществившимся. У нас словно есть документ, подтверждающий право собственности. Вера — это также «очевидное проявление существующего» , или основание для убежденности в существовании чего-то невидимого. Ум и благодарное сердце убеждают нас в том, что это реально, хотя мы этого и не видим (2 Коринфянам 5:7; Эфесянам 1:18).
Есть три составляющих, которые необходимы для того, чтобы каждый здравомыслящий и разумный человек мог испытать веру в Бога для жизни и спасения:
Во-первых, уверенность в том, что Он действительно существует.
Во-вторых, "верное" знание о Его характере, совершенствах и качествах.
В-третьих, четкое знание того, что жизненный путь, по которому человек идет, он выбирает сам.
вера - дар от Бога.
И вера - сила, которая не зависит от вероисповедания. Дается при рождении. тренировать нужно.
Evgeniy Kozhevnikov
а Вы не читали об этом в Библии - она ведь подсказывает, что вера - это дар Божий. ДАР означает даром.
"Старая вера" староверов не была до христианства. Отличие только в большей степени, что у староверов не было резкого разграничения "церковных служителей" от "прихожан". Также поклонялись (кажется) Христу, а не деве Марии, не молились на иконы.
До христианской была иудейская религия. Ученики Христа были по сути иудеями и по религии, пока не стали называться Христианами в первом веке нашей эры.
А Вот идея о том, что надо нам вспомнить религиозные убеждения, описанные в Библии в ветхом завете и названные "правильными" - хорошая. Надо перечитать и применить :)
)))))) (((((
вера там - где нет уверенности
Eugene Yanchenko ВЕРА ведение Ра (Изначального Света), доверие Прародителю. Иудохристиане подменили веру Прародителю верой в Творца. Вера зависит от личного духовного опыта всех воплощений («ве» – ведение, «ра» – Изначальный Свет – Рамха).
Веру можно развить приобретая знания !
Анна Носова
Веру нужно пробудить в сердце ;)
И то и другое.