Религия, вера
А знаете ли Вы ,что все писания мира даны Богом для людей с разным уровнем сознания?->
Да и не только с разным уровнем сознания. Ещё и с разной дхармой ;)
ой, не заморачивайся...
Я не знала к сожалению, спасибо, буду знать теперь...
Это тайна - только для слепых.. ,
т. е. это является непостижимым снова таки - для определенного уровня сознания.
Я догадывался о этом но не знал.
Но зачем делить дерево с разными плодами,
пусть каждый выберет свой плод)) )
Там на всех хватит)))
пусть каждый выберет свой плод)) )
Там на всех хватит)))
Анжелика Петрова
Хорош если б выбирали, а то ведь начинают прихватизировать это дерево.
Как Вы всех лихо распределили, тем самым отдалились от Бога, приблизившись к писаниям. ))))
Именно поэтому Библия имеет 7 уровней понимания.
Не только писания, а и всё остальное тоже.
Иисус Христос объяснял ученикам: Многое имею вам сказать, да не имеете разумения. Ещё бы - Всевышнему подвластна Вселенная и у него нет пространства или ограниченного времени. Очень трудно людям и про кварки объяснить, или нанотехнологии. Тем более - разъяснить волю Бога тому, кто откзался её принять и признать.
Ты зачем секрет раскрываешь ? .Не все готовы осознать ...обидно же ...)))))))))))))))))))))
Писания написана церковными писателями для управления разными социальными слоями, а Божьи откровения лишь при большом усердии можно откопать в этих завалах "священных книг"
Недаром Иисус говорил, что книгу надо семь раз читать.
Возьми любую книгу, дай ее прочитать 100 человекам, и каждый пой мет ее по-своему.
Людям нужны загадки...
И знаем, что настало время уже не просто понимать, а жить в соответствии (действовать) .
Охватить все уже возможно каждому желающему, информация в открытом доступе. Но это уже не просто философия, ни к чему не обязывающая.
Жизнь заставит видеть все необходимое и поможет при твердом решении расширить свое сознание, укротив гордыню всезнайства.
Не сознания а восприятия.
Да, ты чё! Не может быть! Ты открыл нам глаза! :)
конечно же самые жорошие народы выбирают самые духовно совершенные писания. Вывод: бей жидов (кавказчев, чурок, прибалтов, комяков, китаёз.... ) спасай Россию ( США, Европу, правоверных, аппартеид...)
Анжелика Петрова
Вывод: бей жидов (кавказчев, чурок, прибалтов, комяков, китаёз....) спасай Россию ( США, Европу, правоверных, аппартеид...)-Это Вы сказали!
Религии для порядка. Быть выше религий... не все готовы.
Тем самым Вы предлагае оставить все как есть .
извените, а знамя у вас какого цвета будет
....розового или нежносереневого! ?
и какой у вас уровен сознания! ? .и в % если можно
....розового или нежносереневого! ?
Анжелика Петрова
Знамя розовое.А уровень сознания....со стороны наверное видней.
Анжелика Петрова
Простите если вопрос Вас задел.
Обыкновенному человеку не обязательно во всё вникать, будь человеком, в хорошем смысле слова, и поймёшь что тебе нужно в библии.
все люди одинаковые и умом и все, все книги были ниспосланы Богом, учение для человека это зависит от самого человека, по намерению...
а ещё нет понимания потому что некоторые не указывают где надо делать ударение в слове ПИСАНИЕ
В наш информационный век очевидно, что климатические условия разных материков и островов, корректируют проповеди одного бога. И в библии сначала Моисей разрешает замуж вдове, затем Иисус объясняет что тогда люди не поняли бы иначе, а теперь говорю вам это грех. Так же на счёт мясоедения меняется инфа в Библии. Но пророк Даниил не ел мясо, считая, что для здоровья лучше.
Даже если мы допускаем, что такая данность существует.. . Продолжаем интерпретировать эту данность.. . Сознанием именуется форма мышления у разных народов, отсюда и разнообразие Религий. И вот разным людям своя рилигия прописывает "псалмы" или - наставления.
А "непонимание" это к теме низкого интеллекта; душевного расстройства или цинизма, что вероятно одно и то же.
Интересненько, не знала такого! А по-подробней можно?
Анжелика Петрова
А поподробней вы можете найти в этих книгах.
Да, знали )))