Религия, вера

верующие вы живёте по библейским правилам стремясь к добру потомучто в сердце доброты нету без подсказок?

Не у всех одинаковое представление о том что хорошо, а что плохо.
Любомир Романюк
Лучший ответ
Ой, можно подумать, у Вас она есть. . :)
Проверьте себя, насколько Вы благочестивы:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Да, нету ни хрена хоть с подсказками, хоть без - но мы все равно стремимся к этому, как его?? ? -к добру
Чтобы узнать, как доставить удовольствие любимому человеку, - в постели, в ресторане или ко дню рождения, - надо его ОБ ЭТОМ СПРОСИТЬ.
Так и чтобы доставить удовольствие Богу, надо, чтобы Он сказал, что Ему приятно, а что нет.
В сердце каждого есть желание доброты. Но без библейских подсказок далеко не у каждого есть здоровое представление о том, что есть доброта.
Например, многое из того. что нас сегодня возмущает как безнравственное, до евангельских подсказок воспринималось как норма. И атеисты СССР сгноили миллионы инакомыслящих соградждан в лагерях мотивируя это тоже заботой о всеобщем благе людей.
Ирина Сафонова
Светлана Михайлова а православные сожгли тысячи инаковерующих, мотивируя это заботой о том же всеобщем благе.

нет в "сердце КАЖДОГО" желания доброты. "лукаво сердце человеческое и КРАЙНЕ испорчено". ;)

А Павел в 7-8 главах Римлянам говорил о состоянии человека, на которого уже подействовал Бог Духом Своим.
А как это по библейским и не по библейским. На Земле святых нет.
Tonya Shestakova
Это как это - "жить по библейским правилам"????))
Elsever Cebrayilov
Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Иак. 1:17)
Мы живём не по правилам, а по ВЕРЕ в Господа нашего Иисуса Христа, и в этой вере соблюдаем заповеди Божьи. А добро, любовь и истина -они для верующих людей неразделимы.
Луиза Luiza
"Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги" (Иеремия 10:23)
Андрей Гойло
понятия верующий и христианин это два разных понятия. верующие не живут. а христиане те кто крещен стремяться к добру. но при это всеравно остаются грешниками оправданными.