Религия, вера
Почему должна быть постоянная молитва независимо от того что мы делаем?Она не отрывна от нашего состояния и дел.
Молитва, продолжающаяся в течение долгого времени, является элементом постоянного общения с Богом. Павел призывает нас: "Непрестанно молитесь" (1 Фес. 5.17). Он говорит колоссянам: "Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением" (Кол. 4.2). Такая постоянная преданность молитве даже во время выполнения ежедневных обязанностей характеризует жизнь верующего. Апостолы — яркий пример молитвенной жизни. Они освобождали себя от других обязанностей, чтобы уделять молитве больше времени. Если проще сказать: как можно молчать если ты в Нем, а Он в тебе!?
Дабы не забивать мозг чем-нить посторонним.
Например: почему попы такие лживые, а зачем людям и тебе в часности образование, почему Земля не плоская и на чём таком она держится, а как улучшить своё существование, а от чего птицы не падают и много, много чего полезного и интересного.
Чтобы Хранить веру, брат Кристалл
Чтобы Становилось Легче!!!.
Весьма полезно "молчание ума", которое некоторые заменяют непрерывным мысленным чтением молитв.
Нужно для правильного действия через нас нашего духа-Господа: "Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению"Флп 2, 13
принцип зомбирования!
100 раз скажешь сатана.. один раз и при чудиться!
перед делом молись, после дел молись и так далее, за всё Его благодарить надо
очевидно потому, что человек не может делать два одинаковых дела одновременно) ) или молиться, или думать. . меньше думает, меньше проблем для шарлатана на доверии..
Многие неправильно молятся и получают вред себе.. .
Молиться правильно - самое сложное дело.
P.S. кто не верит, пусть скажет горе иди, чтоб отошла....
У меня был один сотрудник - могучий программист - который ничего не мог делать без того, чтобы курить. Вот реально - курит и все у него получается, да еще как. Вынул сигарету изо рта - все, капец, как дебил.
Так пришлось с ним расстаться: он-то работал, а вот людям вокруг его привычка была - невмоготу.
У вас такая же зависимость от молитвы?
Касиев Ахмед
не угадали,молитва не мешает а помогает лучше выполнить любое порученное дело.Кажется вы не знаете что такое молитва.
Если молитва становится автоматическим повторением слов, когда внимание отвлечено от молитвы, то нет смысла продолжать. Молитесь меньше, но с полным вниманием.
Молитва-это щит веры, и какова будет вера, такая и защита от духовного проявления сил тьмы.
Постоянная молитва-это не для мирян.
чтобы не потерять памяти о Боге в суете
Чтобы все наши дела были благославлены Богом.
Это далеко не так, вы - это не все человечество, значительная часть которого прекрасно обходится без молитв.
Вы наверное помните и знаете что означает молитва. Молитва это разговор верующего человека с Создателем. Библия побуждает нас как можно чаще молиться, но это не означает, что мы должны молиться круглые сутки. Бог дал нам возможность обращаться к нему в молитве, так почему мы должны пренебрегать этой возможностью, чтобы искать руководства и помощи у Бога.