Религия, вера

Зачем воскрешать трупы???

Если атеисты - то пытаются себя сделать богами!
Если лжеапостолы - то обманом увлечь от Христа за собой!
Если Бог - для суда не верующих, а рождённых свыше - к вечному бытию с Собой в чудесном Небесном Царстве. (Небесный Иерусалим уже приготовлен и ждёт своих чад)
Александр Речкин
Лучший ответ
Чтобы воздать каждому...
Некромания считается опасным и отталкивающим занятием. Вызывание мертвых или духов мертвых для магических целей, в основном для предсказания будущего.. Она "получила свое название потому, что оперирует с телами мертвых, дает ответы на разные вопросы посредством привидений, призраков умерших и подземных духов, заключая их в труп с помощью определенных темных чар, инфернальных заклинаний, жертвоприношений в честь мертвых".
Некроманические ритуалы предполагают воскрешение трупа к жизни или, в большинстве случаев, вселение духа в тело..
Muhammadali Rahmatov
Для Бога они не трупы
Ульяна Буйлова Для верующих тоже.
Это хороший бизнес. И потенциал его безграничен соответственно человеческой глупости.
Firuz Dustov
Для вечного блаженства или вечных мук.
Kefi .
"Воскрешают" - чтобы запудрить мозги впечатлительным
Ирина Прасько
они вознесутся, а не воскреснут
Ирина Сагань то есть трупами, всё равно останутся?
не зачем.
Бог воскресит человека. Всё остальное - его дело - из трупа, так из трупа, а может из нового созданного тела со старыми духом и душой.
вы про Франкенштейна, или про христиан? хотя что одного собранного воскрешал, что другого уже 2000 лет воскрешают)))))))))))
ну спросить надо, что же все таки там (на том свете)
вы мне скажите
тушонка кончилась
не надо их воскрешать, зачем.
Юлия Бунтова Что бы жили вечно праведные , а грешные согласились, что не способны жить