Религия, вера

Мусульмане: Вы боитесь Аллаха? Чем тогда отличаетесь от христиан?

Коран призывает бояться АЛЛАХА должным образом не нужно его бояться как злого беспощадного (Да простит меня Аллах за эти слова) а боятся так например тебе предложили спиртного и ты отказываешься потому что АЛЛАХ запретил и ты боишься понести наказания..
Людмила Яценко-Кептя
Людмила Яценко-Кептя
360
Лучший ответ
22.1 Люди бойтесь Господа вашего: истинно, грозность часа будет великое событие.

22.2 В тот день, когда вы увидите его, каждая кормилица бросит того, кого кормила они; каждая беременная выкинет бремя свое; увидишь людей пьяными, тогда как они не будут пьяны: это от того, что казнь Божия будет поразительна.

22.3 Между людьми есть такие, которые спорят о Боге, не имея знания: они во всем следуют дерзкому сатане.

22.4 О нем преднаписано, чтобы он того, кто отдается под власть его, вводил в заблуждение и прямо вел к муке в пламени.

...

49.1 Верующие! Не делайте ничего прежде распоряжения Бога и Его посланника: бойтесь Бога: Бог слышащий, знающий.

...

5.5 Сегодня Я завершил для вас вероустав ваш, в полноте проявил Моё благодеяние вам: Я благоизволил поставить вероуставом для вас покорность. Кто вынужден будет голодом, когда он не имеет наклонности к законопреступлению… Бог, действительно, прощающий, милосерд.

5.6 Они спрашивают тебя о том, что разрешается им в пищу. Скажи: вам разрешаются добрые снеди. То, что изловят для вас хищные птицы, каких приучаете к лову, псы, которых приучаете к охоте за тем, что указал вам Бог, ешьте, и призывайте имя Божие над оным: бойтесь Бога, потому что Бог скор в востребовании отчёта.

...
Игорь Скрибицкий Тогда, как держит в страхе, Любит ли Он Вас?
Игорь Скрибицкий Благодарю. Не стану тебя утруждать этим.
Да, боимся.
Тем и отличаемся.
Игорь Скрибицкий Тогда кто Он Вам?
Во имя Аллаhа, Милостивого, Милосердного

2.127 Кто отвратится от религии Авраама, кроме того кто безрассуден в душе своей? Мы избрали его в сем мире; действительно, он и в будущей жизни будет в числе праведных.

2.128 Когда Господь его сказал ему: "будь покорен! " он сказал: покоряюсь Господу миров!

2.129 Авраам завещал это своим сынам; а также Иаков: сыны мои! Бог избрал для вас это богослужение; умирайте не иначе, как пребывая покорными Богу.

2.130 Были ли вы при Иакове тогда, когда наступило время умереть ему? Тогда он сказал сынам своим: кому покланяться будете вы после меня? Они сказали: мы будем покланяться Богу твоему и Богу отцев твоих, Авраама, Исмаила, Исаака, единому Богу, и Ему будем мы покорны.

2.131 Нет уже теперь этого народа: ему будет то, что он усвоил себе; а вам будет то, что вы усвоете себе: с вас не потребуется отчёта в том, что они делали.

2.132 Они говорят: " будьте Иудеями", или: " будьте Назарянами, чтобы вам идти по прямому пути! " Скажи: - нет, мы по религии Авраама, бывшего в истинной вере: он не был в числе многобожников.

2.133 Скажите: мы веруем в Бога и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исааку, Иакову и коленам израильским; в то, что было дано Моисею и Иисусу, что было дано пророкам от Господа их; не делаем различия между всеми ими, и Ему покорны мы.

2.134 Если они будут веровать тому же, чему вы веруете, то пойдут по прямому пути; если же отвратятся они, то будут в разрыве с вами. Но Бог защитит тебя от них: Он слышащий, знающий.

2.135 Мы по крещению Божию; и кто лучше того, кто по крещению от Бога? И ему мы покланяемся.

2.136 Скажи: станете ли спорить о Боге, когда Он есть Господь наш, и Господь ваш? У нас наши дела, у вас ваши дела. Мы Ему чистосердечно преданы.
--------------------------------------------
перевод Саблукова.
Жека Маринич
Жека Маринич
14 096
от того что говоришь мед мед во рту слаще не становиться. любовь к Аллаху должно проявляться во всех твоих делах, в сердце в убеждений и конечно же и в языке . Мусульманин же должен любить, надеться, и бояться своего Господа, отсутствие же одного этих чувств является недостатком веры .
Всевышний Аллах сказал: «В Посланнике Аллаха был прекрасный пример для вас, для тех, кто надеется на Аллаха и Последний день и много поминает Аллаха» (Сура 33 «Союзники» , аят 21).

Похожие вопросы