это чисто христианские заморочки.
в иудаизме такого нет - все евреи безгрешны изначально, пока чего не совершили противоправного. такие вот хитрецы
Религия, вера
Слышал такую мысль, мол, "мы рождаемся грешными", ну или "в грехе"...
Алёна Ксиландер
А не-евреи?
Дети отвечают за родителей, религия варваров.
Это христианская фишка! Сделать человека ВИНОВАТЫМ.
А виноватым управлять легче.
А вообще это отвратительно - считать человека греховным, только потому что он родился!! !

А виноватым управлять легче.

Вова М
Сейчас миром правит Сатана.Адам и Ева отказались от правления Бога, они захотели сами быть как Боги. (бытие 3:5) И теперь люди сами решают что добро а что зло.Бог дал людям время чтобы они поняли что без правления Бога они не будут счастливы. По Библейским пророчествам мы живем во время конца.Скоро Бог Иегова вмешается в дела людей и на земле снова будет рай.
он виноват уж тем. что хочется некоторым кушать
Существует греховное состояние души, которое присуще всем людям. А есть греховное деяние. И то и то называется грехом.
Это нам по наследству, от Адама.
Корни этой мудрости уходят в ведизм русичей, который был смыслом жизни ещё тысячу лет назад. Ребёнок зачинался в любви и осознанно. То есть двое думали о ребёнке, мечтали о нём в этот момент. И, действительно, душа младенца сходила на землю по звёздам. Старики, наблюдавшие за небом, видели яркую звезду, стремившуюся к Земле. Сегодня в основном секс без любви. Животное наслаждение присуще животным. Но не людям. Поэтому много разводов, молодожёны, родив ребёнка, разводятся, потому что не готовы к родительским чувствам. Дитя их грузит. И вообще -- много скотства. Отсюда и грех, который бьёт по ребёночку в первую очередь. Ведь он страдает больше мамки и папки.. . Это даже не религия. Это -- жизнь.
Наследие.. . с волками жить по волчьи выть.. . Но есть же искупление во Христе...
Бог дал Адаму лишь один закон И предупредил: «А от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 2:17). Так Адам понял, что смерть не была чем-то неизбежным. Она — прямое следствие нарушения закона Бога.
Печально, что Адам и его жена, Ева, воспротивились Богу. Они решили пренебречь волей своего Творца и дорого за это поплатились. «Прах ты и в прах возвратишься», — так Бог описал последствие их греха (Бытие 3:19). У них появился серьезный изъян, ведущий к смерти, — несовершенство, то есть греховность.
Этот изъян, подобно наследственному заболеванию, передался потомкам Адама и Евы — всему человечеству. Адам не только утратил возможность жить вечно, но и передал несовершенство всем будущим поколениям. Так человечество стало заложником греха. В Библии сказано: «Потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).
Этот наследственный признак — грех — не увидишь под микроскопом. Это моральный и духовный изъян, переданный нам прародителями и отразившийся на нашем физическом состоянии. Однако в Библии сообщается, что Бог предоставил средство от греха. Апостол Павел пишет: «Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» (Римлянам 6:23). В своем письме коринфянам Павел дает важное заверение: «Как в Адаме все умирают, так и во Христе все оживут» (1 Коринфянам 15:22).
Алёна Ксиландер
Каким образом моральный изъян может передаваться в физическом состоянии? Почему нельзя было создать новых людей, если эти бракованные? Для чего богу платить за грехи и кому? Почему люди подолжают умирать, а "средство от греха" распространяется по миру медленно и малоэффективно против этого самого греха(многие верующие далеко не образец морали)? Какой-то бо не только не всемогущий, прямо беспомощный, никак не может сделать человека и мир таким, как хочет, ограничен условностями и постоянно ошибается. Бог у вас какой-то неудачник)
Человек рождается грешным, но это не критично, потому что можно стать праведным, но преступником стать проще.. . вот и всё.
Ребят, многие проблемы и непонятки возникают всего лишь из-за несогласия в определении терминов. В данном случае путаница возникает с понятием "грех". Мы чаще применяем это слово в смысле "личный грех" - плохой поступок (слово, мысль) , за который человек несёт ответственность, то есть, в котором человек виновен. И вот не надо путать это понятие с понятием "первородный грех". Это принципиальный момент. Речь идёт не о том, что младенец виноват, что Ева яблочко съела. Речь о том, что младенец наследует человеческую природу, искажённую грехом. Его вины в этом нет, но последствия он волей-неволей ощущает: смертное тело, развитие страстей, с которыми придётся бороться впоследствии - всё это появляется задолго до способности отвечать за собственные поступки.
Например, представьте себе ребёнка алкоголички или наркоманки. В чём он виноват? Ни в чём. Но он страдает? Безусловно. Кстати, заметьте, наши страсти расцветают пышным цветом в душах детей. Жуть! Мы сами "награждаем" их дополнительными проблемами. Какой там "чистый лист", о чём вы? Бывают дети-ангелочки и дети-бесенята. Бывают завистливые, жадные, агрессивные, гордые - с пелёнок! Это, между прочим, ещё одна категория греха, за который человек изначально ответственности не несёт: родовой грех.
" А потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей. потому что все согрешили" ( Римлянам 5:12) Грех- не процесс размножения. Бог сказал " плодитесь и размножайтесь"( бытие 1:28) Люди ослушались съев запретный плод познания добра и зла, тем самым отказавшись от правления Бога. Грех и смерть перешли к нам по наследству, ка болезнь например.
А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили
грех передается нам по генам
Алёна Ксиландер
А животные тоже были бессмертными? А почему мутировали, ведь яблок не ели? Кроме того, если бы животные и люди не старели, то скоро бы они заполнили всю землю, все бы съели и умерли с голоду.
Артур Мухтаров
чтобы что-то перешло в гены, недостаточно 1 человека
На какие только ухищрения не идут жрецы, чтобы контролировать плебс.
Всякое дитя рождается только в Исламе ( Чистыми ), и лишь потом родители делают их иудеями, христианами, или идолопоклонниками.
полнейший бред...
это серьезное заблуждение.
и насколько я понимаю, то в христианстве это слишком утрируют некоторые.
На самом деле ребенок не является грешным априори. он чистый лист.
порочным процесс размножения становится тогда, когда это через прелюбодеяние, какими бы благородными целями оное не оправдывалось.
Тут уже упоминали в ответах о греховной любви кое кого к яблокам.. . И о последствии, когда "через одного человека грех вошёл в мир"... Тогда пускай объяснят мне, безбожнику, получается Отец отдал Своего сына на растерзание толпы просто так? Попы без конца утверждают, что Христос, будучи на земле в человеческом обличии, впитал в себя все грехи человеческие, чтобы своею кровью смыть эти грехи с нас раз и навсегда. Дать рабам своим еще один шанс заслужить от Него пригласительный в рай.. . И, как говорится, кто старое помянет.. . Только впредь больше не греши.. . Выполняй заповеди и черти в аду отдыхать будут.. . Вот бы узнать у тех, кто берет от попов все на веру, как лапшу на уши, - Что, сын голубя не справился с задачей своей? Или он специально оставил один грешок за нами.. . тот самый.. . самый первый.. . Чтобы нам с самого рождения было за что у боженьки прощение просить? Да свечки у попов покупать?..