Религия, вера

Человек может быть грешным. А может быть ли грешной церковь, и какие грехи церковные вам известны?

Грех чело - действие "не спросясь" у Родителя носимой души.
"Церковный грех" - нарушение правил поведения в этой церкви (в каждой свои).
Евгений <Gray> Конев
Лучший ответ
Есть Церковь и есть церковь.
Понятие Церковь (с большой буквы) - это все верующие всех времен.
Она быть грешной не может, так как в нее входят те, кто спасен и очищен от грехов.
А поместные общины - церкви - могут согрешать и заблуждаться.
Ислам Яндиев Это почему же не может, ведь в неё входят и те кто спасен не будет и от грехов не очищен. Странная у вас логика
Грех-это беззаконние. неповиновение Богу.
Если церковь разносит ложь о Боге, значит грешная и заслуживает уничтожения.

Грехи- учение о бессмертии души, адский огонь, рай на небе, троица, связь с политикой, убийства, спиритизм и т. д.

"Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела. 6 Пусть воздадут ей тем же, чем воздавала она, и сделают ей вдвое больше, да, вдвое больше того, что делала она. В чаше, в которой она разводила, пусть разведут ей вдвое больше. 7 Сколько она прославляла себя и бесстыдно роскошествовала, столько воздайте ей мучениями и скорбью. Она говорит в своём сердце: „Я сижу царицей, я не вдова и скорби никогда не увижу“. 8 За это в один день придут на неё язвы: смерть, скорбь и голод, и она будет сожжена в огне, потому что силён Иегова Бог, судивший её."-Откр. 18:5
Почитайте книгу А. Кураева "Оккультизм в православии".
Ну если сам Бог свои заповеди нарушает.. , то церковь чем хуже?)
Почти все из существующих
Алёна Бабак
О, их очень много. Ложь, лицемерие, отсутствие любви, занятия спиритизмом, блуд, их руками льется невинная кровь, искажение истинного слова Бога, в них коммерция ...и т. д. Откр 18- 24, 22 - 18, 21 - 8. Бог призывает искренних людей выходить из ложной религии " Вавилона Великого" , чтобы не погибнуть с ней. Откр. !8 -4.
@@@sikon@@@ Mail.ru
Грех - это выдумка для христиан, надо же овцами как-то управлять
она грешна по-умолчанию. как и все, кто туда ходят. церковь -- сама является олицетворением греха.
Ислам Яндиев Греха и очищения от греха-разные вещи хотя и там и там вроде слово грех
да за такие вопросы они тебя проклянут )