Религия, вера
А если не чувствуешь себя грешным,нет смысла замаливать грехи?
я бы по другому выразилась: если не чуешь себя религиозным фанатиком, есть ли смысл вообще что-то замаливать??)))
Любовь Кузнецова
Я больше скажу.Я вообще за собой грехов не вижу.Это верующие почему то постоянно впадают во грех.))
Татьяна Костенко
Правильно, можно смело выходить на кольцевую и всё путиком, и в рамках правил - главное не чувствовать себя религиозным фанатиком! Нет греха, ребята - выдумки всё!
Если не чувствуешь -то и не станешь замаливать.
Но, как только почувствуешь-начнешь каяться.
Нет смысла делать того, в чем не видишь смысла. =)
Но не стоит забывать о том, что всё может измениться. =)
Их и не нужно замаливать - покаяться лишь искренне нужно. Но Вам кажется и это не нужно. Просто из личного опыта - проводил что-то типа исследований в доказательство обратного: -Брал кого-то из хорошо знакомых людей с такой позицией и спрашивал - Вот ты порядочный человек? Ну мне готовы были в глотку вцепиться, доказывая свою порядочность! И тут я начинал разбирать по косточкам его жизнь - из мне известного только, ну и находил пяток как минимум поступков - которые не порядочны! Значит так называться нельзя! Вот и с греховностью та же история!
Чистая логика бывает полезна.
Грехи надо замаливать, а тут ьулир из нету.
Зря беспокоились ...
Верно!)) И вообще есть смысл найти лужу с орденами и медалями и там изваляться!)))))) Появиться первый грех! Тщеславие!))) без греха нельзя это все равно что пирожок без начинки!))))) Ночь на дворе а ты появился!)))))) Привет! Жаль уходить собрался!)))
Любовь Кузнецова
Добрый вечер.Да здесь скучно последнее время.Только этих девок из храма и обсуждают как попугаи))))
Да.
смысла нет
вы сами вряд-ли можете знать о своей грешности )
Я могу осознать, что сделал плохо по отношении к кому и чему либо, и либо извиниться или исправить ситуацию. А замаливание грехов, это навязанное чувство вины перед богом, тем самым отдаёшь жизненную силу этому богу, который по сути так называемый эгрэгор.
Не лучше ли сделать, что то достойное, чем оправдывать по сути. Прости меня, вот я такой, плохой, грешный, недостойный, раб непотребный.. . Поди лучше примирись с братом.. .
Короче многа букафф.
вообще не понимаю что такое грехи
От того что ты не чувствуешь боль под наркозом она однако есть и недуг лечить надо. Аналогия боль это грех наркоз это испорченная грехом наша природа. Ну и недуг это погибель души.
Нет праведного ни одного- говорит Книга всех книг - Библия. Все грешные и должны задуматься об этом.
Не чувствуешь себя грешным - не знаешь Бога. Перед Кем молиться тогда?
на самом деле нет ни грехов ни негрехов. Это всё продукт отдельного ума. Чувствуешь что что то когда то сделал неправильно - ищи способ избавиться от этого чувства. Не чувствуешь - не ищи, даже не спрашивай ни у кого. Например: для христиан любить двух и более женщин-грех, для мусульман-нет. Они что инопланетяне? То что именно вы не считаете грехом, другой может считать. И не ссылайтесь на Библию плиз, слова которые там, говорили очень давно, в определённом месте, определённым людям. То что Иисус говорил только ученикам могло не подойти в корне остальным людям и наоборот.
А грешник от праведника только тем и отличается что грешник не чувсвует своих грехов а праведник видит что он (праведник) весь в грехах. Вот слова преподобного Петра Дамаскина: : Первым признаком начинающегося здравия души является видение своих грехов бесчисленных как морской песок
Каждый младенец при рождении, имеет первородный грех Адама, который передается по наследству от сотворения и грехопадения человечества, поэтому если ты не сделал не одного греха в своей жизни то нужно, покаяние перед Богом.