Блин! скока тут фанатиков! аж страшно!
Душы, братцы у вас нет! и у меня нет!
это мы есть у нее!
Религия, вера
А если души нет, то что вы спасаете всю жизнь, замаливая грехи?
даже грехи надо совершать от души.. .
нет души - нет греха
человек это дух, имеющий душу и живущий в теле!
замаливать ничего не удасться! и Бог этому не учит!!! !
Иисус уже умер за тебя и твои грехи вознес на крест!!! !
и тебе нужно только принять этот дар, и сказать Христу спасибо и жить вечно!! !
это и есть благая весть (евангелие) спасение по вере!!! !
давайте мы уже спасение приняли!! ! Иисус очистил от греха!! !
ЭТО по ЕГО слову!!!! все реально!!!!
А, кто это без души?
То что вы умеете писать и думать -прямое доказательство того что у вас -есть душа, и еще тело-иначе не смогли по клавишам тыкать, и еще дух жизни иначе если бы он был забран то всего вышперечисленного точно не было. Спасать мы не можем-спасает нас Иисус.
ну ваще!! ! ято за тупые вопросы, грехи не замаливать нада, а не совершать, ёк"""
Оксана Голубева
тупое восприятие барана из стада...
А Души нет только у клонов!
а если душа есть, то ее и спасаем
Возможно, ее нет. Тогда замаливание не навредит, а если она есть, то поможет)
А мы на всякий случай перестраховываемся, а вдруг она есть? Сами короче не знаем есть она или нет, но зато мы круче. чем другие, выше так сказать.
Увы, души, попавшие в материальный мир, утратили свою невинность и простоту, а вместе с ней и дар сердечного восторга, променяв его на сладкий яд зависти. Падение души начинается с того, что джива-душа всего лишь на мгновение перестает восхищаться Кришной. На какой-то миг она отрывает от Него свой влюбленный взгляд. Отвернувшись от Него, она невольно начинает любоваться собой. С этого самолюбования начинается долгий сон ее материального существования, где она может примерять разные наряды (один нелепее другого) и заученно восхищаться собой. "Чем я хуже Его? - думает маленькая джива. - Он излучает свет, и я излучаю свет, но почему-то все смотрят только на Него и никто не обращает внимания на меня". Библия приписывает этот шепоток змею-искусителю, неведомо как попавшему в Эдем. Но зачем же винить в наших слабостях кого-то другого? Джива, маленький светлячок, вдруг решила, что не видна в ослепительном сиянии подобного миллиардам солнц Кришны. Бедной, маленькой душе захотелось привлечь к себе внимание своим светом, и потому она оказалась во тьме майи, которая есть тень, порожденная солнцем Кришны.
Грехи не замаливать нужно, а делами Добрыми "залатывать". Но потом вовремя остановиться. Иначе "Не делай Добра не получишь Зла"
А если она есть, то чем ты рискуешь их не замаливая?
Совесть..
Душа есть, без ЕСЛИ.