Религия, вера
Люди говорят, что душа умрёт. Какой тогда смысл замаливать грехи и душу в рай проталкивать?
А вот я ООООООчень грешная, но все равно в рай попаду, потому что в ету хрень я не верю. А если я буду постоянно думать, что бог существует, то буду просто дурой.
Марат Акжолов
А вообще, что такое грех? Я и в грехи не верю! Тюрьма есть для наказаний. Вот это я помимаю ГРЕХ !!!
А кто вас просит замаливать грехи и душу в рай проталкивать?
Исполняйте заповеди. Ради самого добра.
замаливаются язычники.
Христиане каятся в грехах, и уж ни при каких условиях не расчитывают на Рай.
Очень каверзный вопросик, особенно для СИ. Вот я думал, думал про ответ, а ничего толкоее, чем "для денюшки" и не придумал )
Душа-санатана. Вечная. Вы и есть -санатана. Смерти нет. Вас жестоко обманули. А рай-не санатана, временный. Нужно стремится в мир санатана-вечный, царство Бога.
Вы определитесь кому вы доверяете больше людям или Библии.
Если нет смысла, то и не замаливайте грехи, если приятно думать что человек это только внутренности с кишками и покрытые кожей.
ну значит не душу, а дух. Тебе не всё равно? Я, например, до недавнего времени не знал, какая разница между духом и душой. Наверное, такие же незнайки и придумали про спасение души
Пусть говорят.
Душа не умирает
Сергей Бурлаев
Не умирает только дух. Душа, как и плоть тоже смертна.
Марина Осипчук
дух+тело=душа.Еккл.
В древние времена раб, закованный в кандалы, был неизмеримо свободнее современного человека - раба, которому кандалы внедрили в саму голову.
В принципе христианство - это самая примитивная дурилка, рассчитанная на самые слабоумные и слабовольные слои населения, на тупую и безмозглую человеческую биомассу, которую надо превратить в двуногую рабочую скотину.
Христианство – отвергает все Национальные Духовные Ценности всех народов кроме иудейского, который единственный из всех объявляется «Богоизбранным» народом. Христианство – есть иудаизм для «гоев» (не иудеев) .
Христианство – основано на идее «первородного греха» и идее необходимости «спасения» души, а также на отвержении Мира как «падшего» , «проклятого» иудейским богом. В сущности, все христианство покоится на искусственно раздуваемом чувстве вины человека перед богом. Но стоит отринуть эту идею, как вся многовековая христианская ложь развеется как утренний туман при свете дневного солнца.
А какая Вам разница, что говорят люди? Люди говорят что конец света скоро, и что же теперь делать?