Религия, вера

Люди говорят, что душа умрёт. Какой тогда смысл замаливать грехи и душу в рай проталкивать?

А вот я ООООООчень грешная, но все равно в рай попаду, потому что в ету хрень я не верю. А если я буду постоянно думать, что бог существует, то буду просто дурой.
Марат Акжолов
Лучший ответ
Марат Акжолов А вообще, что такое грех? Я и в грехи не верю! Тюрьма есть для наказаний. Вот это я помимаю ГРЕХ !!!
А кто вас просит замаливать грехи и душу в рай проталкивать?
Исполняйте заповеди. Ради самого добра.
замаливаются язычники.
Христиане каятся в грехах, и уж ни при каких условиях не расчитывают на Рай.
Очень каверзный вопросик, особенно для СИ. Вот я думал, думал про ответ, а ничего толкоее, чем "для денюшки" и не придумал )
Душа-санатана. Вечная. Вы и есть -санатана. Смерти нет. Вас жестоко обманули. А рай-не санатана, временный. Нужно стремится в мир санатана-вечный, царство Бога.
Семен Обухов
Вы определитесь кому вы доверяете больше людям или Библии.
Если нет смысла, то и не замаливайте грехи, если приятно думать что человек это только внутренности с кишками и покрытые кожей.
ну значит не душу, а дух. Тебе не всё равно? Я, например, до недавнего времени не знал, какая разница между духом и душой. Наверное, такие же незнайки и придумали про спасение души
Ирина Алаева
Пусть говорят.
Душа не умирает
Сергей Бурлаев Не умирает только дух. Душа, как и плоть тоже смертна.
Марина Осипчук дух+тело=душа.Еккл.
В древние времена раб, закованный в кандалы, был неизмеримо свободнее современного человека - раба, которому кандалы внедрили в саму голову.
В принципе христианство - это самая примитивная дурилка, рассчитанная на самые слабоумные и слабовольные слои населения, на тупую и безмозглую человеческую биомассу, которую надо превратить в двуногую рабочую скотину.
Христианство – отвергает все Национальные Духовные Ценности всех народов кроме иудейского, который единственный из всех объявляется «Богоизбранным» народом. Христианство – есть иудаизм для «гоев» (не иудеев) .
Христианство – основано на идее «первородного греха» и идее необходимости «спасения» души, а также на отвержении Мира как «падшего» , «проклятого» иудейским богом. В сущности, все христианство покоится на искусственно раздуваемом чувстве вины человека перед богом. Но стоит отринуть эту идею, как вся многовековая христианская ложь развеется как утренний туман при свете дневного солнца.
Ира Толмчёва
А какая Вам разница, что говорят люди? Люди говорят что конец света скоро, и что же теперь делать?
Andrey Ivanov