Религия, вера
Вопрос сложный!Есть ли Смысл,исповедывать и замаливать,грех Налогонеуплатничества?=))
О чем это Вы? Какие еще налоги? БОЖЕ УПАСИ!))
А с каких пор это считается грехом по церковным канонам???
Смысла нет!!!
плати, не плати
а налоговая неустойки все равно нароет
Смысла нет!! ! Это неискупимый грех :-))
Простите, но вопрос не так и сложен. Просто живите честно и законопослушно, тогда и исповедываться и замаливать будет не чего. Церковь призывает к послушанию, где на исповеди Вам укажут, что это не хорошо, а у кого есть духовный наставник, так тот ещё и отругать может.
В том случае, если это сидит в сознании и давит на душу.. . в другом - нет смысла...
Смысла нет. Сама церковь предала налоговиков анафеме...))
Даже Иисус заплатил налог на храм, хотя и не обязан был. Берем пример и платим налоги (кесарю-кесарево).
Налоги добропорядочные граждане платят, тем более верующие.
Все неуплаченные вами налоги отберёт церковь.
Ну ка исповедуйтесь мне в этом грехе! !
Я как раз в налоговой работаю!
Замаливать, замаливать и замаливать. А исповедывать.. . а не надо.
Вопрос сложный - т. е. , не с вами его обсуждать. Это для разумных и зрелых.
Gary"roach" Sanderson
Значит ты зрелый и разумный ? ))
"Замаливать" грехи не Библейское учение.
нет. не надо. по христианским понятиям - мытарь (налоговик) уже грешен по определению. И это он должен постоянно отмаливать свой грех который совершает по-работе.
Нет такого смысла, есть смысл заплатить налоги и спать спокойно .
Смотрите на все проще - но, грех (если Вы так считаете) он и есть грех, со всеми вытекающими (
нет смысла.. ни исповедовать, ни замаливать.. .
надо просто его погасить : с налоговиками не связывайтесь..
Смысел вам объяснят в налоговых органах! ))) После исповеди! )))
поздно - ад обеспечен )))
Попытка -не пытка! Авосььь!!!
перед налоговой лучше все грехи замалить
Есть. В библии сказано: Всякая хула и Всякий грех простится человеку, кроме хулы на Духа Святого.
...если вопрос "ваапще" тогда нет смысла говорить об этом, а налоги не замаливать, платить надо...
посмотри филь "дух времени", там первая часть про тебя, zerheis называется
В тюрьме плакать и каиться.
Молчи сын мой, ты сделал богоугодное дело. Бог десятину требует и то убогому и сиротам. А ГОСУДАРСТВА КЕМ СЕБЯ ВОЗОМНИЛИ?
Смысла нет. Для планктона смысла никакого.
Не, не надо. Налоги придумали люди, собирают люди.
А Господь принимает дар. Вот ему и подарите
Конечно) . Это же ложь по сути.
Естественно! Не платя налоги, Вы воруете деньги у пенсионеров и малоимущих!
Януальда Фадеева
Не будьте наивны - есть люди, "нуждающиеся" в этих деньгах больше малоимущих... а посему - до последних деньги просто не доходят...
Налоги платить грешно и не чести не делает, тем более самозванцам. . Вкладывать в будущее доверяя управленцам можно часть денег..
Даже анархисты отрицающие государство собирали налог.
Какое бы не было правительство, хоть малая толика достанется сирым и убогим. Если же тебе есть с чего давать и ты скаредничаешь - есть Высший суд.
Януальда Фадеева
Церковь признаёт налог - ДЕСЯТИНУ... А что имеем мы? Если работать по нашим законам - отдай все, что заработал, и еще доложи из своего кармана...))