Религия, вера

Считает ли Вы что ИИсус умер из-за невежества народных масс?

Юрий Савельев
Да, в религиозном обществе невежество-это норма.
Дмитрий Ткачёв
Лучший ответ
Саша Ковалевский Серьёзно?!
А кто ж Вам мешает просвещаться-то?
Духовное невежество - это грех. К Вашему сведению.
Учитесь: http://www.12urokovpravoslavia.ru уроки Православия.
Он слишком много доверялся Богу, голос которого слышал в себе.
Гульдана Али
Да не умер он, а показал народным массам, что любой сможет оживить не только "лазаря", но даже и себя если уверует в это
Игорь Сысуев
Общество было настрОено = КАТОРИЧЕСКИ ПРОТИВ! ! нововведений. . каких бы то ни было! !
А Иисус их - как раз проводИл!!..
Ольга Кобзарь
НЕТ, -
ЭТО БЫЛО
предназначение Божие и
Его пророков.
Он умер от собственной старости. А весь спектакль с крестами и вознесениями - это для темных неграмотных масс.
он не умер
это был хорошо продуманный сценарий
иудейских равинов и римской олигархии
для создания новой религии

не кажется ли вам чушью
если ты знаешь что воскреснешь по-любому
значит и представление со смертью
для широкой публики это дешевый трюк
для посвященного актера

попробуйте повторить в реальности этот фокус (повисеть на кресте)
и для вас он закончится плачевно
Казнён потому что он был религиозным опозиционером - этакий древний Удальцов.
Marina Kutxashvili
Нет, Иисус умер из-за любви к людям. Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
какой исус
Народные массы, запуганные культом поклонения золотому тельцу с лёгкостью одобрят любое убийство. Страх - Отец невежества. Божий страх его прародитель.
Но Исус, по легенде, воскрес. Только его жизнеописание после этого события обрывается.
Иисус умер и воскрес. так было задумано самим иисусом. причем тут невежество масс.
Нет, они в нем не видели искупителя.
Татьяна Лацко
Из-за быдла - да.
Возможно.