Религия, вера

Вот здесь много атеистов.Если бога нет,то как вы обьясняете происхождение снов.Иногда во сне такую чушь видишь...Просып

аешься и думаешь"Откуда?Ведь такое никогда в голову не придет?"Разве это не что-то свыше?Это же явно необьеснимо с научной точки зрения.
Marina Kirsanova
Marina Kirsanova
1 069
Ну конечно ты права. Во сне к тебе в голову боженька забирается и всякую чушь показывает, это же и дураку понятно.
Артем Савин
Артем Савин
6 792
Лучший ответ
Сны отлично объяснимы с научной точки зрения.
Но это большая тема.
*...broken Angel...* с научной точки зрения сон вообще необъясним
да, сны бывают такими, что просто диву даёшься.
Но почему же всё непонятное надо сразу приписывать богу?
Вот соседка моя не понимала, отчего у неё на балконе окурки появлялись. Бог, что ли, бросал? А это на крыше бомжи курили.
Шутка. Но вы же сами понимаете, что сначала надо искать объяснения земные. И они находятся. А не нашлись - значит. плохо искали.
кода-то и молнию приписывали к божественному, так и со снами сейчас единого мнения нет, но ведь изучают, а не молятся
Виктор Берлов
Виктор Берлов
70 845
Сны это все Ваши мозги!)) Откуда Вам знать что им в голову придет?)))))
атеистов придумали верующие чтоб было на кого пенять . Атрицать попросту нечего!! ! слово "бог" и производные от него просто пусты и бессмыслекнны -= таково его реальное назначение - быть постоянно неизведаннным, а стало быть ничем.
Карл Брюллов замечательную картину по теме нарисовал, "сны монашенки" называется:

Без боженьки явно не обошлось.
Вы считаете, что то, что объяснимо научными методами не является проявляением Божьей воли и наоборот? Бог и всё что с ним связано не означает "вдруг откуда ни возьмись".
уж не хотите ли вы сказать, что вам бог такие сны подсовывает. нет. это те дороги, что ваша душа прокладывает себе в будущем.
кто знает может есть может нет
Если бы ты, Ирада, поинтересовалась, откуда сны, то знала бы, что виной тому электрическая активность нашего мозга, а не бог =)))

Похожие вопросы