Религия, вера

Правда, что мысли о самоубийстве - дело рук отрицательных сущностей, т. е. бесов? Доказательства есть?

если есть бесы то они во всем. почему только суицид? а значит надо уметь действовать вопреки
J_I_K_U_S_Y Aksaibekova
Лучший ответ
Правда. Читайте - там всё расписано подробно:
http://pobedish.ru/main/who?id=13
Даша Неженская читал это всё уже
В случае одержания - да. Практика в этой области и знания. По нАУКЕ иЗРЕЧЕННОГО сЛОВА, ПЕРЕДАННОЙ вОЗНЕСЕННЫМи вЛАДЫКАМИ ЧЕРЕЗ Профетов, есть разъяснение на эту тему и даже даны имена развоплощенных сущностей и демонов - одержателей, А ТАКЖЕ техники и веления, позволяющие при достижении необходимого энергопотенциала и собственной степени готовности, изгонять этих бесов и предотвращать самоубийство. Например. аНАЙЛА - СУЩНОСТЬ САМОУБИЙСТВА; кАЛАМНУС - СУЩНОСТЬ ЗАМЫСЛА САМОУБИЙСТВА, сАЙТ, Сайтус - сущности смерти, дракула - сущность ужаса; экзора - сущность, усиливающая страх и др.

Иисус Христос изгонял демонов, священники и целители - экзорцисты с помощью Архангела Михаила - это и есть доказательства на Ваш вопрос. Личности, которые активировали 12 чакр, также могут самостоятельно (осознанно) избавляться от астральных "подселенцев".

НО результат будет закреплен лишь в том случае, когда свободный человек более не допустит управления собой инородними духами, достигнув необходимой силы собственного духа - чистоты, то есть, приняв ответственность за свою жизнь на себя, не обвиняя во всех проблемах бесов или людей, выбравшим путь развития, поджобный им; проводя работу над своим внутренним духовным преображением под водительством Бога.

Любые мысли о самоубийстве ( не только навеянные отрицательной системой) - это человеческий выбор - отступление от Божиих Заповедей, бесцельность существования ( не проявленный высший потенциал по духовному невежеству и иссякание жизненных сил) . И потому - утраты внутренней гармонии, ведь она возможна лишь у целостной личности, то есть, осознающей в себе Присутствие Бога Живого - свой собственный Исток, свою неразрывность с Ним и свою принадлежность не только к Нему, а и Всему Сущему- Единому Одухотвореному Организму, через который Святой Дух Себя проявляет в мирах бесконечных.
Oлег Лебедев не мешайте всякую мистику и эзотерику с христианством
эти бесы на телевиденье водятся
их там пруд пруди
вот они и подталкивают к самоубийству
ыще в школах есть бесы
А А
Знал одного у кого была "белочка", рассказывал что черт выманивал выбросится из окна 3 этажа. А другие по наслышке слышал тоже из этой серии при " белочке".
Егана Сарыева
а какие тебе надо доказательства?
Это только ваши и ничьи другие мысли. Если они есть, я бы на вашем месте обратился за помощью к людям-специалистам, а то они так и будут копиться и водин прекрасный момент, не дай бог...
Это и так очевидно, зачем еще доказательства.
Галатам 5:19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси, 21 ненависть,
УБИЙСТВА,
пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Христос пришел разрушить дела дьявола и его пророков и дать жизнь, а дьявол вор и хочет убить. "Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. " Иоан. 10.8
Как ты можешь такое говорить? Бог защищает нас! Мы же не просто так у него под ногами ходим!
Жумагуль Балбауова Вот сюда зайдите да прочтите:
http://pobedish.ru/main/who?id=13
Хасан Бекбулатов а бесы соблазняют, в том числе и к самоубийство склоняют