Религия, вера

Атеисты в самом деле считают, что любой отрицательный тезис не нуждается в доказательствах?

да
Клименко Яна
Лучший ответ
Да, в самом деле. Так считают даже веруны - иначе им пришлось бы верить и в розового слона, и в Кетцалькоатля, и в Вишну, и в Перуна - во всех богов одновременно.
Виктор Мочалин Ты не человек.
Вот тебе два тезиса. Какой из них нуждается в доказательствах?

Если бог есть, за чем в него верить или не верить? Он же есть.
Если бога нет, за чем в него верить или не верить? Его же нет.
Иван Шведко
Елена Елена Один изних нуждается в доказательстве, а второй во опровергание
Забавно)). А вообще возможно отрицательный тезис применить к воображаемому?))
Ваня Шутов
Да, попробуй убедить нас в обратном
а верующие и правда стараются переложить бремя доказательства их бога на атеистов?
Aida Sadileva
странный вопрос!
Атеисты, отрицательный тезис, не нуждается! а где суть вопроса?
Виктор Мочалин Что за сопли со знаком вопроса с поле для ответа?
По-твоему, каждому психу надо доказывать, что не сущестует зелёных человечков, в которых он верит?
Виктор Мочалин Покажи мне хоть одного реального психа, дурилка.
Атеизм это лестница к Богу из выгребной ямы религиозной лжи
Бог говорит про атеистов "они не знают Меня но Я знаю их о чем говорят их мысли то оправдывающие то обвиняющие одна другую потому они в себе сами себе закон написанный в их сердцах Совестью Бог есть святой Дух а там где Святой Дух там свобода в первую очередь от религиозной лжи
..огонь с неба в Иерусалиме от дьявола.. в споре о лампадках морды попов побитые церковными реквизитами...))) и много еще чего... в доме их отца. Иисус сказал Я вам говорю о том что видел в доме Отца своего.. а вы говорите о том что в доме отца вашего..
Библия: « Вот пять, что ненавидит Бог: Глаза гордые, язык лживый, ноги, спешащие к злодейству, сердце вынашивающие коварные замыслы и руки, проливающие кровь… »

Святоша сбивший на иномарке человека, сбежал и потом довел до приступа еще и его жену, что б не посадили.. Орден православный, выданный патриархом, на груди криминального авторитета.. который сажает на иглу наших детей, крышует проституцию и наконец новый крепостной устав РПЦ, и деньги бюджета.. и к примеру табачного магната ныне, строящего на эти деньги "храмы" в Ростовской области и выбиравший от мирян патриарха, (" отмылся" )цену блудницы в Храм не вноси.

Откуда уходит Бог, там остается лишь ярость огня готовая пожрать противника и ожидание наказания за совершенные поступки. Бог руками "Сталина" сделал то, что не смог сделать Иван грозный ..отобрал у лживых попов власть и земли. Потому то и рыли на местах алтарей туалеты коммунисты, кстати наши отцы и деды, построившие эту страну.. потому что там Бога никогда не было.
Диман Ткачев
Богомолы в самом деле считают, что любой высказаный тезис о существовании кого-то в небе не нуждается в доказательствах?
Dauren Shyntasov
Жееесть. Одно скажу. Если у верующих есть придерки к атеистам, то задавайте вопросы Александру Невзорову
P(
Polinka (Lichka)