Отсутствие духовного развития
Приземлённое видение мира
Излишняя привязанность к материальным ценностям
Религия, вера
назовите самое плохое в атеизме?
Невозможность пойти купить свечек на 100 рублей и помолиться заплесневелым остаткам трупа какого то старика. Так же хотелось бы помолиться в красном уголке перед нарисованным уродиком непонятного пола и зажженной масляной лампадой производства первого века. Очень бы хотелось облобызать руку попу, послушав его нетрезвые рассуждения о мироустройстве, в котором он понимает как мартышка в мясорубке.
Всего этого атеист лишен. А так хочеццо!!!
Самое плохое в атеизме - это биться лбом об пол перед иконой.)))
Сво... и денег на церкви жалеют-попы то худеют!!!!)))))))))))))))))))))))))
Это снисхождение к невежеству верующих. Очень плохое, прямо таки порок.
Давай, лучше ты, в дегенерации, поищи хорошее.
Антагонизм.
Плохого в атеизме ничего такого нет. Плохое может быть в конкретных людях
Атеизм - такая же крайность, как и вера. А крайности всегда отвратительны.
Атеизм – это наука о неверии в возможное..
Активность.... Атеист не должен пропагандировать свое отношение к миру.... Это точно.
для меня лично ничего плохого нет) одни положительные стороны. . Ну а для мошенников на доверии как минимум плохо то, что трудно а точнее невозможно обмануть такого человека) ) Вот и писают кипятком от того, что для многих верующих атеисты служат примером того, что можно обходиться без пресловутой божественной идеи.
«Иногда атеизм означает просто непризнание или игнорирование Бога своими делами», – говорится в «Американской энциклопедии» . По этой причине в «Новом кратком Оксфордском словаре английского языка» второе определение слова «атеист» гласит: «Человек, который отвергает Бога нравственно; безбожный человек» .
Атеизм может подразумевать либо отрицание существования Бога, либо непризнание его авторитета, либо и то и другое вместе. В Библии, в Титу 1:16, об этом атеистическом духе говорится: «Они утверждают, что знают Бога, но своими поступками отрицают Его»
Атеистом трудно манипулировать.
Плохого в атеизме ничего нет и не предвидится. Откуда бы?
На мой взгляд название само за себя говорит ("атеизм" в переводе "без бога")...
атеизм прекрасен во всем.
Всё что связано со смертью.
Потому, что потом у них, пустота и мрак вне времени и пространства.
А то что находится за пределами времени и пространства называется вечностью.
Если допустить, что душа бессмертна, то страшно себе представить эту бесконечность, которая будет осознанна только после смерти, когда не будет никакого шанса, что либо изменить и не кого будет винить, кроме самого себя.
Это и есть ад.
Отсутсвие стабильной идеологии в социальном плане.
Наука -сложная штука, порой непонятная, безкомпромиссная и кто не хочет или не может ее понять, тот ищет в ней пороки. Надеюсь вы понимаете, что атеизм-научное отрицание сверхестественного.
гордыня !
Атеизм выстраивает в подсознании систему ценностей, на вершине которой нет абсолютных нравственных категорий.