Религия, вера

Что плохого в атеизме??? (вн) Атеист всего лишь хочет ЗНАТЬ а не верить.

Cветлана
"Сказал безумец в сердце своём -нет Бога" (Пс 13 :1) «Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны» - Рим. 1, 20.
Когда мы видим творения рук человеческих, то мы знаем, что их кто-то сделал. Если бы кто утверждал, что они образовались сами по себе, мы приняли бы такого человека за безумца. Если мы помыслим о чудесном произведении растительного и животного миров, то невольно возникнет вопрос – откуда все это взялось? Кто Создатель и Творец этого всего прекрасного, Кто дал законы движения небесных светил? Неужели мы решимся сказать, что все это произошло само по себе?
Чтобы как-нибудь оправдать свое неверие, неверующие люди обычно говорят, что какой-то микроб или бацилла, появившаяся каким-то неизвестным образом в неисследимых веках получили развитие и в течение последующих веков сформировались в различные виды растений и животных, какими они являются в настоящее время.
Если бы кто стал рассуждать о самопроизвольном зарождении жизни, то спрашивается, как могло произойти такое согласие в действиях органов нашего тела и других организмов?
Евгений Ковальчук
Лучший ответ
Если хочет знать, значит не знает. Если не знает, значит строит догадки, верит
Ди
Диназавр
Правильно, любая истина только тогда истина, когда подтверждается опытом!
Не хочешь проверить опытным путём, есть ли на свете Бог! ?
Для этого нужно всего несколько лет (не более десяти) прожить, как можно точнее соблюдая Заповеди Иисуса Христа!
Да ничего плохого. Вся беда в том, что хочешь ЗНАТЬ, а на самом деле получаешь свою систему верований, причём довольно убогих. Не в материализме проблема - если по Ленинскому определению, то Бог материален. А вот атеизм - это уже догма, верование, ничего общего с познанием не имеющее.
B,@,k,e T@r@kti
Антон Устелемов Как у вас все перепутано: квадратное и зеленое, кислое и фиолетовое. Прямо каша из понятий. Вы сами то поняли, что написали?
B,@,k,e T@r@kti Что непонятного? Атеизм - система верований. Ни больше и ни меньше. Это факт. Становясь атеистом, мы принимаем на веру тезис об отсутствии Бога. А вслед за этим тезисом принимаем и другие атеистические верования, которые должны его подкрепить.
Да ничего плохого. Это религиозные фанатики считают, что это плохо. Этих фанатиков самих бох в ад бросит (если он есть) , а не атеистов. Главное чтобы человек был хороший, а не вероисповедание.
Ольга Королева
Бог, как всезнающее существо является атеистом (при условии своего существования, конечно) . Видимо верующие считают, что у Бога эксклюзивный патент на это мировозрения.
Только не стоит на этом зацикливатся.
Досан Кадиев
можно верить и знать.. . проще - верить в свои знания. в принципе атеизм - не плохо
Стас Кириллов
Чем больше верующие пытаются меня убедить, что атеизм - это бяка, тем больше я убеждаюсь, что я на верном пути.
Какая вам разница, плохо это или нет?
Бросайте есть мясо и узнаете больше.
Вероника .....
Не исключено, что если очень углубится в познание, можно столкнутся с большими трудностями...
Nuryagdy Kabayew
Лучше быть атеистом, чем приписывать Богу ложные обряды и глупые требования. Атеистами становятся больше из-за пошлых учений, чем из-за неверия в Бога. Атеисты имеют шанс, в отличии от фанатиков...
Хресту было бы стыдно за них
Т❤
ТАЙКА ❤
Луч Солныфка Нравяться тебе единички, ушлепок?
ничего плохого я сам атеизт
Вадим ***
Атеисты тоже ВЕРЯТ а не знают например то, что вселенная, невообразимая по своей сложности для человека появилась из хаоса.
Ольга Бохан
Espaev Ersultan но для веры в то что вселенная образовалась из хаоса они не делают всякие поклонения, крещения, обряды, заклинания, обрезания, и голодом себя не морят. и не придумывают дурацкие заповеди. ведь так?
Ничего плохого в этом нету.
Ну, в том что бы ЗНАТЬ, плохого ничего не вижу.
Плохо может быть лишь то, что атеистические суждения укрепляют зомбирование верующих. У них там в Библии всё продумано, чуть что они сразу диалог переводят не в попытку проанализировать, а просто тупо броню нарезают.
Ничего плохого, пока атеисты не начинают нападать на верующих, задавать провокационные вопросы, глумиться над ними и думать что они умнее всех, а верующие слепы и глупы.
Мне все равно, а атеист в аду гореть будет.
атеисты рулят!!!
сатанизма не хватает атеистов с моралью не бывает
атеистов надо уничтожать!!!!
Евгений Величко Эге-гей!!! Давай вперёд!!! Не надорвись зяблик!
.hates Faux Вы не верите в ровно такое же количество богов, что и любой атеист, минус один бог. Всего один. Из неисчислимого количества возможных. Согласитесь, разница ничтожна.
Вывод: хотите убить атеиста — начните с себя, это проще.
Христиане верят что вселенная - была создана сложной, всемогущей, и поэтому непознаваемой силой (Богом) - Кто создал Бога не уточняют.
Атеисты верят что вселенная получилась в результате взрыва сверхплотной материи. - Откуда взялась "материя" и почему произошел взрыв не уточняют.
Агностики - Чувак, я не знаю меня там небыло! А тебе что заняться больше нечем?
Ответ прост - Любую из первых двух теорий нужно уточнить.
Лично я ничего плохого в этом не вижу, в наше время даже на оборот.. . Релиия всегда нужна была для подбодрение направления или просто потдержания народа вместе.. . А так как щас творится то она в общем отпадает.. .
Советую тебе к стате как атеси =Ъ посмотреть сатанизм по ЛаВею (ето не религия а философия) , и сравнить что все таки атеисты были давно просто зделали символ сатаны только для того чтобы вком то так сказать определять учителя...