Религия, вера

Отчего так некрасиво получается: атеисты себе присвоили право "знать", а не "верить" в свою чушь, а

всем остальным без разбору осталось только "верить"?
Очередное откровение с Марса ;)
ИВ
Игорь Веприк
54 909
Лучший ответ
совсем наоборот. прискакали больные и начали кричать - я думать не хочу, узнавать не хочу, я вообще ничего делать не хочу - я верю, потому что так можно ничего не делать и так мне удобно.
То самое "ням-ням" по Стругацким.
AM
Abdujalil Mahmadov
52 358
Да нет, что вы, все "знают" только верующие) они знают все!) у них на все есть ответ. "Все создал небесный колдун" "на все воля божья") это же так просто!)
Атеисты не все знают, атеисты многое не знают, многое пытаются узнать. Вот глупые, правда?) зачем думать, зачем учиться, зачем что то пытаться узнать, когда проще всего верить, отключить мышление, и верить в волшебника который все создал) Только вот тогда кто создал этого волшебника?) Но верующие же все знают, у них и на это есть ответ "он был всегда") все просто) Продолжайте верить, это просто) думать не надо, читать не надо, учиться не надо, главное молиться, и кормить попов)
А вам кто не даёт знать? Атеисты с дубинками стоят около школ и ВУЗов? Атеисты запрещают вам читать книги?
Атеисты перекрыли вам все поисковики в Инете? И оставили вам в пользование одну чушь, коей вы с нами и поделились.
&B
>>> Bismarck <<<
36 480
Сергей Исламов А я знаю. Только мое знание вне атеистической веры, потому отчего-то называется верой. Парадоксально.
И да, не пытайтесь атеистическую веру примазать к образованию... Это уже жалко выглядит.
А я - не атеист. Я - просто стараюсь быть адекватным... Надеюсь, хоть за это Вы не будете меня винить?
Что вы, что Вы... Судя по Вашим вопросам, Вы ЗНАЕТЕ, что ЗНАЮТ и НЕ ЗНАЮТ атеисты...

Симптомы МАНИИ ВяЛИЧИЯ налицо...
Миша Шестеров
Миша Шестеров
4 736
Сергей Исламов А что вы за такое великое лицо, чтобы ставить "диагнозы" незнакомым вам людям?
да
Максим Плутов
Максим Плутов
3 431
Очень просто. Только материализм предоставляет объективный критерий истины. Религиозное мышление - субъективный. Почему теория Эйнштейна лучше теории Ньютона? Практика, эксперимент. Почему Библия лучше Корана и Вед? "Я так чувствую".
Сергей Исламов Почему мир не создан, а возник из ничего и жизнь в нем зарожилась чудесным образом?
Это ДОКАЗАНО, невежда!!! 11!!
Кем и когда доказано?
Ну, не знаю. Умные дяди так сказали.
ну что ты написал сейчас божеее мой тебя прет не по детски

Похожие вопросы